11:30 / 27.08.2011В Волгограде застрелился солдат-срочник

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Солдат, проходивший срочную службу в мотострелковой бригаде, дислоцированной в Волгограде, покончил с собой.

"26 августа около 18:00, будучи дежурным по роте и выдав оружие заступающим в караул, военнослужащий срочной службы заперся в комнате хранения оружия и застрелился", - сообщил представитель правоохранительных структур Южного военного округа.

Совершивший самоубийство солдат оставил записку, в которой объяснил свой поступок проявлениями дедовщины в воинской части.

В прокуратуре Южного военного округа подтвердили факт самоубийства военнослужащего.

В настоящее время сотрудниками военной прокуратуры Волгоградского гарнизона проводится проверка по выявлению неуставных взаимоотношений в воинском коллективе. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Солдат был призван из города Новокузнецка Кемеровской области в июне нынешнего года, сообщает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что июне солдат-срочник из Ростовской области, который проходил службу в селе Антиповке Камышинского района Волгоградской области, покончил с собой. 

В марте 2010 года в Жирновском районе Волгоградской области сержант милиции покончил с собой, выстрелив в голову из табельного пистолета Макарова во время обеденного перерыва.

В 2007 году в Камышине на посту в парке боевых машин покончил жизнь самоубийством солдат воинской части.

Автор:Кавказский Узел