12:23 / 27.08.2011ЦИК Абхазии объявил о победе Александра Анкваба на выборах президента республики

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Александр Анкваб стал третьим президентом Абхазии. Он победил на выборах президента республики, набрав 54,86% голосов избирателей, сообщил председатель Центризбиркома Абхазии Батал Табагуа.

По его данным, соперники значительно отстали от А.Анкваба. Так, Рауль Хаджимба получил на выборах 19,83% голосов, а Сергей Шамба - 21,04%, сообщил глава ЦИК.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», подсчет голосов избирателей на выборах президента Абхазии начался 26 августа после 20:00 мск. Избирательные участки в Абхазии в пятницу работали с восьми часов утра по московскому времени и до восьми вечера. ЦИК республики признал выборы президента состоявшимися.

Никаких нарушений общественного порядка ЦИК не зарегистрировал.

В выборах приняло участие 71,92% избирателей, сообщает «Интерфакс».

Напомним, досрочные выборы президента Абхазии были назначены в связи со смертью на 63-м году жизни президента Сергея Багапша. На высший пост республики претендовали три кандидата - вице-президент Александр Анкваб, лидер оппозиции Рауль Хаджимба и премьер-министр Сергей Шамба. 

Автор:Анжела Кучуберия
27.08.2011 в 17:49ukrpes
Надеюсь в Абхазии рады выбору, а не так как у нас в Украине Януковичу(