16:30 / 27.08.2011Свыше 500 человек эвакуированы в Грозном после прорыва дамбы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Свыше 500 человек эвакуированы в Октябрьском районе Грозного из зоны затопления, в которой оказались около 200 частных домовладений в результате прорыва дамбы на реке Сунжа 27 августа.

"Примерно в 12.35 в субботу в Октябрьском районе Грозного на реке Сунжа произошел прорыв дамбы. В зону подтопления попали 188 частных домов, в которых проживают 549 человек, среди них 129 детей. Предпринимаются меры для эвакуации пострадавших", - сообщил официальный представитель управления МЧС по Чечне Тимур Тайсунов.

По его словам, около 100 человек уже расселены у родственников, для оставшихся подготовлены две школы и два общежития в Октябрьском районе.

Тайсунов отметил, что по состоянию на 14.30 в Грозном на реке Сунжа вода пошла на спад.

За последние сутки в Чечне прошли ливневые дожди, которые привели к наводнениям также в поселке Войково в Грозном и Ачхой-Мартановском районе Чечни, сообщает РИА «Новости».

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в Чечне созданы семь стационарных гидропостов для контроля за уровнем подъема вод в реках. Однако они должны работать во время весеннего паводка. 

По территории Чечни протекает 20 больших и малых рек. Самыми крупными из них являются Терек, Сунжа и Аргун. Весеннее половодье в республике обычно начинается в середине апреля и продолжается до сентября. Максимальное половодье в паводкоопасное время бывает в республике в период с мая по июль.

Автор:Кавказский Узел
27.08.2011 в 20:11Кавказ един

погибших нет?