10:10 / 05.09.2011Жертвами ДТП в Адыгее стали мужчина и ребенок

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полицейский автомобиль столкнулся с иномаркой в Адыгее, погибли взрослый и маленькая девочка, проинформировал сегодня источник в правоохранительных органах республики.

Авария произошла днем в 4 сентября на 20 километре автодороги Майкоп - Белореченск. По словам сотрудника МВД Адыгеи, безработный местный житель на автомобиле Xina при выезде на главную дорогу нарушил правила дорожного движения и столкнулся со служебной машиной "Жигули" под управлением находившегося не на службе старшего сержанта полиции.

"В результате пассажиры "Жигулей" - отец и шестимесячная дочь полицейского - погибли, жена сержанта госпитализирована с травмами", - рассказал правоохранитель.

Он добавил, что водитель иномарки задержан, возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), предусматривающей до девяти лет лишения свободы, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", 11 июля трое молодых людей погибли, еще четверо доставлены в больницу в результате столкновения легковых автомобилей в Теучежском районе Адыгеи.

В Госавтоинспекции республики пояснили, что на дорогах Адыгеи за первое полугодие 2011 года произошло 216 ДТП, в которых 43 человека погибли и 267 получили ранения. Проблема усугубляется тем, что в основном это молодые люди в самом активном, трудоспособном возрасте - от 25 до 40 лет. Между тем, по информации ГИБДД Адыгеи, показатель числа ДТП в республике - один из самых низких в ЮФО.

Автор:Кавказский Узел