16:27 / 07.09.2011СК: в Дагестане ранен депутат, убит его родственник

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате вооруженного нападения в Махачкале ранен депутат районного собрания Новолакского района Дагестана Гаджибутта Алункачаев, убит его родственник, проинформировали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Дагестану.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня днем неизвестный открыл огонь по двум мужчинам в Махачкале. По предварительным данным, оба они погибли. Позднее появилась информация, что один из двух убитых мужчин являлся действующим депутатом и экс-заместителем главы Новолакского района Дагестана.

"Сейчас известно, что Алункачаев тяжело ранен и находится на операции в больнице. Погиб его родственник, работавший у него водителем, житель Новолакского района Расул Ахмедов. На месте происшествия находится следственная бригада", - сказал представитель СК.

Вооруженный инцидент произошел в Махачкале в помещении парикмахерского салона "Шанс" приблизительно в 12:30 мск. Неизвестный стрелял из пистолета, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" ранее писал, что 5 августа в Махачкале был расстрелян бывший глава муниципального образования "Тляратинский район" Шамиль Расулов. 30 июля на посту ГИБДД в Махачкале неустановленным лицом был расстрелян полицейский.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел