18:32 / 07.09.2011МВД: обыски в ростовском офисе "ТагАЗа" прошли из-за неуплаты налогов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Целью обысков, проведенных в ростовском офисе ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ"), было изъятие документов по факту неуплаты налогов одним из дилеров завода, проинформировали в МВД по Ростовской области.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 сентября сотрудники ОБЭП провели обыск и изъяли документы в офисе ООО "Таганрогский автомобильный завод".

"Сотрудники УБЭП МВД по Ростовской области совместно со следователями главного следственного управления МВД России по региону проводили оперативно-следственные мероприятия в Ростовском филиале Таганрогского автомобильного завода. Обыски проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации)", - говорится в сообщении ведомства.

По данным пресс-службы, уголовное дело было возбуждено в сентябре прошлого года в отношении одного из таганрогских дилеров завода. Согласно материалам дела, посредник предприятия задолжал в бюджет более 15 миллионов рублей, передает "Интерфакс".

Как ранее писал «Кавказский узел», в конце июля 2010 года имущество Таганрогского автозавода было арестовано в связи с крупными исками Сбербанка к заводу. "Сбербанк" требовал от руководства "ТагАЗа" погасить около восьми миллиардов рублей долга. В то же время арест имущества на работу завода никак не повлиял.

Справка: Таганрогский автомобильный завод ("ТагАЗ") образован в феврале 1997 года. В 2001 году он начал сотрудничество с южнокорейской Hyundai. В 2007 году на "ТагАЗе" организован департамент коммерческого транспорта, производственная программа которого включает автобусы County и Aero Town, а также седельный тягач Tractor HD500. В 2008 году на заводе под маркой TagAZ запущены в производство две модели внедорожников: Tager и Road Partner. Производственные мощности завода позволяют производить на основном конвейере одновременно до шести различных моделей автомобилей общим объемом 180 тысяч единиц в год.

Автор:Кавказский Узел