09:20 / 16.09.2011В Буйнакском районе Дагестана убит имам сельской мечети

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Имам мечети селения Кадара Зайнудин Дайзиев застрелен 15 сентября вечером в Буйнакском районе Дагестана, сообщили в пресс-службе МВД республики.

Нападение было совершено приблизительно в 22:20 в селе Чанкурбе.

Двое неизвестных вошли в дом Дайзиева и произвели в него выстрелы из огнестрельного оружия. Священнослужитель скончался от полученных ранений, пишет "Интерфакс".

С места происшествия изъяты 27 гильз калибра 5,45 миллиметра и 30 гильз калибра 7,62, передает РИА "Новости".

Напомним, что в Дагестане нередки случаи нападения на священнослужителей. Так, в Унцукульском районе в ночь на 16 июля неизвестный обстрелял автомобиль, в котором ехали имам мечети села Ашильта Будунов и заместитель имама Унцукульского района Дагестана Магомедов, оба священнослужителя были госпитализированы. В ночь на 10 июля в Дагестане неустановленные лица убили имама мечети села Карамахи Буйнакского района. 14 июня неизвестные расстреляли имама села Михеевки Кизлярского района Ашурулава Курбанова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
16.09.2011 в 13:17Argo

Уже и старик лесным помешал. Видно было ему что противопоставить их мракобесию

17.09.2011 в 17:57Naida
абдулла,насколько в тебе много злобы и ненависти,что даже страшно за душу твою. А что касается сплетен,Хвала Аллагьу, уберег от них. Ни о ком никогда не болтаю. Врать? Тоже не лгала. А передачи что делала,так это чистой воды психология. В прочем ты не поймешь,чего тебе объяснять... И научись выражаться,коли человеком себя считаешь. Ведь ты не один можешь быть нелюдем и использовать подобную лексику. Имя у тебя красиво,увы лишь имя. Ты хоть знаешь его значение? Вроде должен следовать ему-раб Аллаха должен быть Его рабом. А не треплом, обвиняющем других не понятно в чем.
17.09.2011 в 13:26Ruslan05
Конец света приближается.
16.09.2011 в 15:21Чингизид

Лесные мунафики снова убили мусульманина, причем не простого, а служителя Аллаха. Эта [...] так ненавидит Ислам, что готова весь мир кровью залить, лишь бы дискридиторовать веру Аллаха. но конец для этих двуногих [...] все равно [... ]один-презрение и ненависть на этом свете и адские костры на том. Всем мусульманам стоит делать дуа, чтобы мунафики-мочахеды скорее [...] в Ад. Аллах акбар!

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.09.2011 в 14:52shih5

Имаму было 84 года, этот такой возраст, когда единственное что тебя страшит- Это гнев Аллаха. Какое оправдание сейчас придумают эти НЕЛЮДИ. [..], но жизнь короткая штука- когда нибудь придется ответить за все эти МЕРЗОСТИ, перед Всевышним Аллахом.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.09.2011 в 15:26shoma euro

57 выстрелов это с какой злостью ж надо убить 84 летнего чтобы разрядить в него автомат

16.09.2011 в 17:16Abdulla

провокатор наида опять [...] странные звуки...ты мне скажи наидочка,когда эти лешие по шариату что то делали?шариата в их "войне" ровно столько,сколько серого вещества в их мозгу...а значит мизер.....а тебе могу сказать следующее...продолжай слушать бутырку-и будет тебе "Щастье"...а лучше не пиши ничего...а то эти твои  [...] угнетают...

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.09.2011 в 22:10Gunib

Я с тобой во многом согласен... 

16.09.2011 в 15:59Naida
Странно получается-убили прямо дома, да еще с таким огромным количеством пуль...мало верится, что связано это с религией...политубийство..... Ведь понятно всем,что любое подобное убийство можно легко списать на лесных братьев... И как вижу из коментов,так и есть... Убит религиозный деятель или милиционер-значит лесные побывали...смешно. Верха вершат свои суды а виним не виновных. Как в песне поет Бутырка-здесь виновные все, без вины. Лично я никогда не верю в то что убили лесные,когда показывают убитых в доме. Ведь даже на джихаде это запрещенно Шариатом. Убить разрешенно на пороге дома,но не в доме. Потому что дом-это мечеть каждого кто в нем живет. А в мечети не проливают кровь. И вообще,когда мы научимся отличать политику от происходящей действительности???
17.09.2011 в 10:50Naida
ха ха,провокатор!!! Я не провоцирую,а лишь высказываю свою точку зрения. Коли не нравятся мои мысли не читай их. Обходи стороной мои записи. И продолжай верить байкам которые вам рассказывают с экранов телевизоров! Сама когда то подобные сказки создавала для таких как ты! Сколько правды в них, и сколько лжи, уж мне то известно!
17.09.2011 в 11:32Abdulla
и ты еще будешь что то говорить о шариате и службе Всевышнему?)))прикольно.не отрицаешь что обманывала людей и травила сплетни?!молодец...а сейчас типа исправилась)))только вот такие люди как ты,никогда не изменятся...внешне да.ты можешь носить хиджаб(если вообще носишь),но внутри ты будешь той же несвежей нравом девицей,слушающей бутырку и гордящейся своими низкими поступками...так что не надо ля ля .я верю не в телевизор и газеты,а в то ,что вижу своими глазами.а то что ты называешь своим мнением))),всего лишь жалкое стремление обратить на себя внимание,как раз тех кто верит в басни...
17.09.2011 в 17:17Abdulla
слушай дровофил.бумажность моего покрытия мы можем проверить в любом месте и на любом уровне.если есть желание пожалуйста...если заинтересован я тебе отправлю свой адрес,зайдешь пообщаемся.
17.09.2011 в 17:18patriot05

Мои искрение соболезнования родным и близким!!!!...С Иманом ушел Имам!!!..как настоящий мусульманин ушел но не уступил...дай АЛЛАХ здоровья и долгих лет жизни его близким и родным.

17.09.2011 в 11:55Abdulla

а ване-[...]скажу.я не нуждаюсь в советах человека,чьи интеллектуальные способности на начальном уровне развития.это я про [...],а что касается,как ты выразился дамы)))то наличие между ног полового органа отличного от твоего не означает что это женщина.она должна говорить и вести себя как женщина и человек.хотя для тебя и таких как ты )))) наверное сойдет..

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Оскорбления запрещены]

17.09.2011 в 18:38Abdulla

Эх наида наида..смысл моего имени я естественно знаю..фразы типа-чистой воды психология))))умиляют конечно...такое враньишко да?легенькое и непринужденное,никому не причиняющее ,как тебе кажется, вреда... "Сколько правды в них, и сколько лжи, уж мне то известно!"-то есть ты знала что  что то не правда и выдавала за чистую монету)))ну твои же слова....как же ты быстро от них отказываешься.Так и представил как ты Всевышнему отвечаешь-что это была всего навсего психология,а не вранье .я не пойму,куда там мне,а вот Ему придется объяснить,Он поймет-гарантирую...а на счет злобы... Да злоба...И я презираю тех кто бы это не сделал.и тех кто их поддерживает...а ты же со своим "психологическим" подходом даешь понять людям что это скорее не те на которых вы тут думаете,а вон те другие в погонах,ну или те что с ними рядом водятся....не знаем,так зачем сеять смуту...Тебе конечно спасибо большое за переживание))))) за мою душу....но ЧТО ТО мне подсказывает что каждый будет отвечать за себя,так что не утруждай себя и спасай свою...

17.09.2011 в 21:03Abdulla
ты в зоне в художественной самодеятельности не учавствуешь случайно,юморист)))все с тобой понятно)у меня не смс чат,чтобы я тебе номер оставлял...как сможешь так и поговорим.я здесь бываю очень часто,так что такому доблестному смельчаку как тебе, не составит труда меня найти...