23:17 / 16.09.2011В Дагестане избит журналист НТВ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Корреспондент Северо-Кавказского бюро телекомпании НТВ в Дагестане Омар Магомедов был избит сегодня вечером в Махачкале.

Инцидент произошел около 20.00 на углу улиц Дзержинского и Коркмасова.

"Я с шурином ехал в машине, когда на красный свет перед нашей машиной стали переходить трое парней. Я сделал им замечание, после чего началась словесная перепалка. Я вышел из автомобиля, завязалась драка. Ко мне на помощь подоспел родственник", - цитирует Магомедова РИА «Новости».

По словам журналиста, в результате инцидента у него рассечена бровь, у шурина - щека.

Журналист вместе с шурином приехал в травматологический центр Махачкалы, однако неизвестные также приехали туда с еще двоими парнями и снова напали на Магомедова.

В результате конфликта журналист получил сотрясение мозга. Заявление в милицию он планирует написать 17 сентября, передает «Коммерсант-онлайн».

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в мае журналисты Дагестана приняли обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву. В нем они отмечают, что когда происходят покушения и посягательства на журналистов в Дагестане, правоохранительные органы проявляют полное бездействие, иногда даже отказывая потерпевшим в возбуждении уголовного дела и проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Автор:Кавказский Узел
17.09.2011 в 12:15афганец

Даже от джахилей,достаётся журналистам...

17.09.2011 в 19:11patriot05

Ты же понимаешь что это суета на руку только нашим доморощеным ПОЛИЦАЯМ...чтоб с кого то что отжать...на большее они не способны как бубушек с семечками гонять да бакланов уличных сажать...

 

17.09.2011 в 13:20Ruslan05
Да быдла в дагестане хватает.
17.09.2011 в 08:19Bory77777

Дагестанское быдло никогда не научится переходить или проезжать дорогу на зеленый сигнал светофора. Им просто в падло стоять и ждать. Боятся рогами светофор заципить.

 

17.09.2011 в 11:45shoma euro

кавказский узел в своем репертуаре - заголовок так и вводить на мысль о планированном избиении, а тут обычная драка таковых в дагестане полным полно. акцентируете что переходили на красный свет а разве кто из вас никогда не переходил на красный ? ? ?

17.09.2011 в 10:43Naida
ой,омар, ай,молодец! Не мог молча проехать после того как народ пройдет? Это же так просто. Тебе обязательно надо быть в ролях. Пойми,мы лишь журналисты,а не пупы вселенной! Ты бы о жене подумал. Представляю как переживает.бедная...
17.09.2011 в 17:09patriot05

От того что их посадят ни кому легче не станет...и поверь уроком это для них не станет..где ты видел чтоб после зоны человек становился кротким и воспитаным..особенно у нас...вернутся они оттуда озлоблеными...и в следующий раз на такое замечание просто застрелят кого ни будь.У нас надо отвечать адекватно...их оторвали бы его близкие вот это было бы уроком.

17.09.2011 в 14:42Abdulla
а что можно делать замечание только если ты сильнее или у тебя пистолет за пазухой?))это вроде как не правильно ребята.завтра твой отец сделает аналогичное замечание,а пара недоделков ему накидают за это люлей.ведь ты первый поедешь в поисках отбившихся от стада...а бардак у нас именно из за этого.потому что все дружно молчат.ведь не по даг.понятиям и тд и тп...
17.09.2011 в 14:27patriot05

Что за вой подняли...прежде всего его оторвали просто как мужика а не как кореспондента...не подрасчитал силенок...не можешь за свои слова отвечать не вякай на каждом перекрестке...светофор не микрофон!Омар будь мужиком...не позорься заявами в ментовку...ведь сам оскорбил ребят...или тебе дешевый пиар нужен???

17.09.2011 в 14:53patriot05

Видать замечание было оскорбительнего характера...просто так врядли кинутся...Если ему они известны пусть найдут и оторвут в обратку...что сразу в мусарню бежать заявы рисовать...от того что их посадят ему легче станет?

 

17.09.2011 в 15:13Abdulla
легче станет всем...почему?да потому что в след. раз он будет вести себя кротко и воспитанно.и будет знать что за свои действия приходится отвечать,а это накладно во всех смыслах...а вообще хочется чтобы люди были добрее.ну сказал бы он к примеру-"извини брат не заметил светофор,или не обратил внимания".как было бы красиво с его стороны да и тот кто сделал замечание просто кивнул бы ему в ответ.и все.и обоим было бы приятно...так нет.у нас глотки готовы грызть друг другу.все за оскорбление принимают
17.09.2011 в 17:35Abdulla
да в том и дело.что зона из за такой по сути мелочи не страшна.а вот лишняя суета будет уроком.а устраивать агалтелые драки не выход.за последние несколько месяцев посмотри к чему приводят такие выяснения.люди просто убивают друг друга.
17.09.2011 в 17:01Abdulla

да ты не дровАсек,я смотрю,а деревяшка.ты меня задеть что ли хочешь?)))орел комнатный...отхватывают только такие как [...] неудачники страдающие скудоумием.а находился он в своем городе и имел право сделать замечание как и любой другой нормальный человек.а тебе маленький совет-не надо пытаться оскорбить кого то дружок.а то можно ненароком [....]...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Оскорбления запрещены]

 

18.09.2011 в 02:58Arsen Unknown
Дровосек, что значит если забыл где находится?! Я ненавижу таких как ты. Он находится на територии РФ, или по твоему в Дагестане законы отличаются ?
18.09.2011 в 12:41Bory77777
Когда твоих мать жену сестер отставшие от стада придут насиловать и убивать, вот ты тогда как настоящий Цо бихина иди их и ищи. В мусарню заявлять и не обязательно. Полиция сама приезжает на помощь и ищет и находит. И ты сам при малейшей угрозе твоей жизни и здоровью и твоих родственников в милицию обратишься. Не колоти понты.
18.09.2011 в 19:33moderator

Комментарий оставлен в ЖЖ пользователем ramaz_i

2011-09-17 04:20 (UTC)

Для объективности неплохо было бы выслушать и вторую сторону инцидента. "РАФИК НЕВИНОВНЫЙ" Предположим, что ребята переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора, тут неожиданно подъезжает и останавливается на пешеходной зебре (наши [...] это любят) автомобиль Магомедова. Ребята делают замечание, в ответ не цензурная брань, далее по сценарию.. Два пешехода (почему 2, когда их было трое, ведь на верняка пошли бы втроем) и Магомедов с шурином доставлены в больницу, где шурин потребовал продолжения банкета....
Могло быть и так, а может и нет.
Не спешите с выводами.

[Комментарий отмодерирован. Pугательства запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

16.09.2011 в 23:29djaba1988

Потерпевший.