19:49 / 23.09.2011Около тысячи человек приняли участие в митинге в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Махачкале, на Родопском бульваре прошел санкционированный митинг. Около тысячи жителей Дагестана протестовали против действий главы Ахвахского района Исмаила Магомедшарипова.

Как сообщал "Кавказский узел", причиной конфликтной ситуации стало постановление Магомедшарипова об изменении статуса местных земель. По решению чиновника земли сельхозназначения, закрепленные за местным кооперативом, были переведены в муниципальную собственность, против чего категорически выступают жители села Караты. Прокурор Ахвахского района Зубаир Халидов направил в адрес Ботлихского районного суда заявление с требованием признать постановление недействительным.

"Нашему терпению пришел конец. Сегодня принята поддержанная всеми резолюция, в ней отмечено, что начинаются протестные акции уже по отстранению Магомедшарипова от должности", - заявил один из организаторов митинга Галбац Магомедшарипов.

По его словам, "на выборах в Госдуму России все жители населенного пункта проголосуют против "Единой России, так как Исмаил Магомедшарипов является секретарем политсовета этой партии по Ахвахскому району".

Организатор митинга уточнил, что в протестной акции участвуют жители не только Карата, но и прочих населенных пунктов района - такое же "постановление было принято и по землям селения Рачабулды, его жители тоже вышли на митинг".

Магомедшарипов уведомил, что резолюция митинга направлена в адрес президента и премьер-министра России. "Может хоть Москва поставит на место чиновника", - заключил источник.

Участник митинга Магомедрасул Алиев считает, что действия главы района дестабилизируют обстановку в Дагестане. "Земельный вопрос - самый щепетильный вопрос в условиях Дагестана, где всегда чувствовался дефицит земли. Похоже, этого не понимает глава района, из-за его поведения ситуация в районе может выйти из-под контроля в любой момент, а в республике и без того неспокойно", - констатирует Алиев.

В администрации Ахвахского района отказались от комментариев, заявив, что их давать уполномочен только глава администрации, который находится за пределами муниципалитета.

Автор:Ахмеднаби Ахмеднабиев
23.09.2011 в 23:57kavkaz-moi

более чем уверенн - на новых выборах все проголосуют за вЕДРО ))))

 

23.09.2011 в 23:56kavkaz-moi

видимо тело похороненное в землю сельхозназначения сохраняется гораздо лучше , чем похороненное в землю муниципальную.

 

24.09.2011 в 09:58Norton

Ну, Ахмеднабиев переборщил) Человек 100 там было от силы. Конечно, понятно, что он исполняет заказ по снятию главы района, но так нагло врать про тысячу митингующих глупо

 

23.09.2011 в 22:01Abu-abdulla (22.09)
Вам надо думать о земле для кладбищи! Около тысяча материалисти собрались чтобы решать вопросы о земле. На фоне гражданской войны, такой митинг, это очень сексуально. Стриптиз бар ходить ненадо.
24.09.2011 в 21:32Мусульманин

Мы, ин ша Аллагь, наведем  порядок на своей земле, так чтобы ни один мородер не вступит ногой на нее. И кладбище большое построим там для проходимцев. Аллагьу Акбар! Видимо глава района  путает горцев с тарумовскими браконьерами. У муссора собачьи повадки, он громко лает, пока с волками не встретится, а там поджав хвост начинает жалобно скулит.    

24.09.2011 в 23:48Мусульманин

Abu-abdulla  лучше ничего не писать, чем писать глупости, да и ещё с ошибками...Или уже таков интеллектуальный уровень твоих соплеменников, что ты из них самый разборчивый

25.09.2011 в 01:01Мусульманин

без разницы где будут похоронены тела, неразборчивых в х1алале и х1араме животных, но мусульман лучше хоронит на мусульманском кладбище. Аллагь нам судя, пусть Он нас рассудит по справедливости. 

25.09.2011 в 00:06Мусульманин

если умеешь считать больше ста, даже на фото намного больше людей...

25.09.2011 в 11:38NEMO
Вахабиты, где ваши гневные возгласы осуждения глав администраций?! Что молчите? Один тут ваш дружок косвенно даже поддержал их, обозвав людей собравшихся на митинг против беспредела чиновников материалистами. Мол идет гражданская война. Наоборот, это в лишний раз доказывает что вахабиты не заинтересованы в стабилизации обстановки в республике. У них видите ли личный враг-полиция. Да и те видимо не все, а некоторые, те на которых пришел заказ и те за которыми нет "спины". А что касается митинга, то даже если на нем было сто человек, это вызывает к этим людям уважение. Это не над ними надо смеятся, а над самими собой, за свою трусость и безразличие. В сотни раз лучше добиваться правды мирным путем чем бегать по горам, взрывать людей и нести злобную чушь, навлекая беду на своих сородичей.
26.09.2011 в 23:00Мусульманин

Любые убийства, что полицейского, что "так называемого вахабита"-это братоубийственная война. И в том и в другом случае мы теряем одного дагестанца. И убывают молодых пассионарных ребят. Подумайте кому это на руку....

А каратинцам уважение. Они доказали властям, что они Народ с большой буквы.   Они добились своего. Главу вынудили отменить свое не законное постановление

24.09.2011 в 00:11kavkaz-moi

потому что ЛОХ-это судьба.