03:20 / 24.09.2011В Ереване полиция задержала граждан, подозреваемых в громких разбойных нападениях и грабежах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ереване ранним утром 23 сентября на проспекте Мясникяна в результате оперативно-розыскных действий полиции были задержаны два человека, которые подозреваются в ограблениях домов высокопоставленных чиновников.

Сотрудники полиции преследовали подозреваемую в преступлениях группу, чей автомобиль черного цвета марки "Мерседес" во время погони врезался в столб, после чего предполагаемые преступники выскочили из машины и попытались скрыться. Полиции удалось задержать двоих убегавших от преследования, а третий во время преследования упал со скалы, находящейся рядом с проспектом Мясникяна, и погиб. Погибшим оказался мужчина в возрасте более 40 лет. Следователь, находящийся на месте происшествия, сообщил журналистам, что в автомобиле был обнаружен один самодельный автомат.

Высокопоставленный представитель полиции Армении, который отказался назвать свое имя, сообщил журналистам, что следственно-оперативные действия продолжаются. Вместе с тем, он отказался в целях сохранения тайны следствия называть имена задержанных полицией лиц.

Согласно информации полиции Армении, проводятся мероприятия по обезвреживанию всех предполагаемых преступников. Других подробностей полиция не сообщает.

Предполагается, что задержанные связаны с разбойными нападениями, совершенными в последнее время на дома высокопоставленных руководителей. В частности, нападения были совершены на квартиры бывшего директора офиса по реализации программ дорожного строительства фонда "Линси", нынешнего замдиректора ООО "Еревандорогстрой" Эдуарда Безояна, бывшего депутата Наполеона Азизяна, бывшего главы ереванской общины Малатия-Себастия, чиновника Государственного комитета кадастра Агвана Григоряна. Во время налетов были похищены крупные суммы денег и драгоценности.

Автор:Лилит Ованисян