20:40 / 30.09.2011В горсобрании Дербента произошла потасовка

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На сессии городского собрания Дербента (Дагестан) 29 сентября произошла потасовка между охранником мэра города и депутатом. Причиной конфликта стала попытка охранника удалить из зала представителей СМИ, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" журналист газеты "Черновик" Магомед Ханмагомедов.

"Первопричиной противостояния, - говорит журналист, - стали разногласия между городскими депутатами и мэром Имамом Яралиевым по поводу кандидатуры на должность заместителя председателя городского собрания. Мэр, судя по действиям его охранника, не хотел предавать их огласке".

Как рассказал Магомед Ханмагомедов со слов депутатов-участников инцидента, "начальник охраны мэра, якобы по требованию шефа, стал выпроваживать из актового зала представителей местной прессы".

"Председатель Собрания депутатов Селим Ахмедов заявил, что это он "их пригласил, сессия пройдет в открытом режиме, пусть остаются". Но охранник настаивал. За журналистов заступился депутат Али Ибрагимов. После словесной перепалки охранник ударил депутата в грудь и порвал ему рубашку, тот ответил пощечиной, началась драка", - отметил журналист.

По его словам, "на защиту коллеги встали и остальные народные избранники". Когда их разняли, Ахмедов с товарищами в знак протеста покинули зал, пояснил Ханмагомедов.

Согласно информации депутата Мирзы Саидова, ранее парламентарии предложили на должность заместителя спикера Наримана Мусаева, гендиректора комбината стройматериалов. Но у мэра города есть своя кандидатура, которая пока не оглашается.

Из-за инцидента депутаты не обсудили еще один спорный вопрос: на какие цели выделить 42 млн рублей - остаток в городском бюджете. Было решено отложить сессию до 3 октября.

"Мы как представители депутатского корпуса хотели бы уточнить, на что мэр решил потратить якобы сэкономленные деньги из бюджета, около 42 млн рублей. Как мы понимаем, эти средства должны были использовать в порядке софинансирования по программе реформы ЖКХ. Но город в эту программу не попал. У нас также были к градоначальнику вопросы по образовавшейся задолженности по штатам", - изложил подробности Саидов.

Он также добавил, что парламентарии не согласны со сменой владельца частной транспортной компании "Дербенттранс". Много жалоб, по словам Саидова, от избирателей и по поводу созданной компании в структуре "Горводоканала".

Автор:Алексей Мельников
30.09.2011 в 22:13060606

 Порвать усы на Яралиеве надо и выкинуть из Дербента.

01.10.2011 в 17:52Arslan
Это еще цветочки, ягодки будут позже. А на счет того, что за структуры, как грибы растут вокруг УЖКХ, так это для "сэбэ". Так проще контролировать обмельчавшие денежные потоки. Скоро все будет принадлежать одному любимому, самому-самому, "избраннику" жителей "Святого и вечного города". За что боролись, на то и напоролись...
01.10.2011 в 22:39Prometey

Ханмагомедов в драке участвовал или как обычно "между струек"?

 

02.10.2011 в 12:17Дагестанец

Ну что поделать дербентцы, у вас такой мэр и депутаты, которых к сожалению вы заслуживаете. Примите мои искренние соболезнования.