00:20 / 12.10.2011Сборная Армении по футболу потеряла шансы на выход в плей-офф Евро-2012

Сборная Армении 11 октября в гостях уступила команде Ирландии в решающем матче отборочного турнира Евро-2012 со счетом 2:1.

Сторонам предстояло в очном споре определить вторую команду группового турнира, причем если хозяев устраивала ничья, то гостям нужна была только победа.

Ошибку совершил на 43 минуте матча армянский защитник Валерий Алексанян, который, находясь в одиночестве, забил мяч в сетку своих ворот, практически лишив сборную Армении шансов на второе место в группе В, пишет "Советский спорт"

Во второй половине встречи ирландцы забили второй гол. На 60 минуте отличился Ричард Данн. Спустя две минуты после этого армянский игрок Генрих Мхитарян сократил разрыв в счете, передает «Футбол сегодня».

Таким образом, сборная Армении завершила отборочный турнир на третьем месте. Ирландская команда финишировала второй в группе B вслед за Россией и сохранила шансы попасть на континентальный чемпионат через стыковые игры, информирует News.sportbox.ru.

"Кавказский узел" сообщал, что за путевку на чемпионат Европы по футболу 2012 года игрокам сборной Армении было обещано 3 млн долларов. Об этом заявил председатель федерации футбола Армении Рубен Айрапетян.

Чемпионат Европы по футболу проводится раз в четыре года под эгидой УЕФА. Хозяевами 14-го континентального первенства, которое пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года, станут Украина и Польша. Церемония жеребьевки финальной части чемпионата Европы 2012 года состоится в Киеве, в Национальном дворце культуры и искусств Украины 2 декабря 2011 года. В финальный турнир Евро-2012 выходят девять победителей отборочных групп и одна лучшая команда из занявших вторые места. Остальные восемь вторых команд разыграют четыре путевки в стыковых матчах. Этот чемпионат станет последним, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с Евро-2016, количество команд будет увеличено до 24.

12.10.2011 в 06:51Mobi Dik