15:20 / 17.10.2011Житель Дагестана заявляет о похищении отца и его друга

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель поселка Дружба Каякентского района Дагестана Курбан Гафаров был похищен сегодня неизвестными вооруженными людьми в гражданской форме, сообщил сын похищенного Рамазан Гафаров. По его словам, вместе с отцом в неизвестном направлении увезли и его друга Гаруна Курбанова.

"По свидетельствам очевидцев, их насильно затолкали в легковой автомобиль, затем увезли в неизвестном направлении. Мы обращались во все инстанции, но пока никаких результатов нет", - рассказал в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Рамазан Гафаров.

Он добавил, что его отец является строго практикующим мусульманином, находится на учете в местном ОВД как приверженец ваххабизма. В прошлом году полицейские пытались привлечь Курбана Гафарова к уголовной ответственности за якобы хранение наркотиков. 

"Тогда отцу подкинули марихуану, завели уголовное дело, состоялся суд, где моего отца полностью оправдали. В последующем он пытался привлечь к уголовной ответственности полицейских, но процесс на уровне принятия заявления так и застрял", - констатировал Рамазан Гафаров.

В ОВД Каякентского района корреспонденту "Кавказского узла" заявили, что ничего не знают об инциденте.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что 13 октября около 19 часов в Махачкале вооруженные люди увезли в неизвестном направлении 35-летнего Рустама Яхьяева. По мнению родственников, его первоначально держали в "Центре противодействия экстремизму" (бывший 6-й отдел). Ранее они говорили, что Рустама обвиняют в убийстве замначальника УФСИН Муртазалиева, которое произошло 23 сентября в поселке Семендер на окраине Махачкалы. Сегодня утром стало известно, что Рустам Яхьяев находится в отделении полиции в Избербаше.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Ахмед Магомедов
22.01.2012 в 16:42zhavad

вот из за таких как ты  боюсь я тебя не могу назвать мусульманином наши близкие люди и попадают к таким шакалам как полиция,он муху не обидит

17.10.2011 в 16:34Amina_ahud

это видимо специльно разместили, чтобы отвлечь читателей от убийства троих охотников. У "идеологов чистого ислама" промашка, видать, вышла.

17.10.2011 в 16:08nu_nu

сейчас вороны слетяться, будут каркать о том, что силовики украли, главное закаркать убийство трёх мирных жителей

17.10.2011 в 17:48Abu-abdulla (16.10.).
Что вы ту кудахкаете, курицы?! Похитили человека за то, что он мусульманин, а охотники ваши, стукачи. Самое главное поголовно стукачи. Сколько таких случае, когда эти стукачи давав информации убивали муджахедов! А этого человека похитили не потому что он был боевиком, а потому что он не следовал за вашими шайтанами.
17.10.2011 в 19:03Ramzes05

За то, что человек мусульманин, похищают из за вас и вам подобных, раньше никто никого не похишал, вы приносите только вред мусульманам Кавказа и никакой пользы... Стукачи говоришь? Да еще и поголовно? Давай тогда их тоже внесем в список муртадов вероотступников и будем валить....ПОГОЛОВНО...Отмазка ведь главное есть, только отмазкой она может послужить только в этом мире и врядли в Судный вы сможете найти оправдание своим деяниям и они спросят с вас сполна...Готовтесь  

17.10.2011 в 23:28husipusi

 

«Ассаламу алейкум! Мы обращаемся на ваш сайт с надеждой на огласку нашей надвигающейся трагедии, касающейся нашего родственника Дадаева Рамзана Омаровича 29.06.1986 года рождения, уроженца города Грозного.

 

Начнем с самого начала. Рамзан, будучи 13-летним подростком покинул чеченскую столицу вместе с родителями в 1999 году, в октябре месяце, когда русские начали бомбить ее окраины.

 

Они направились в палаточный городок для беженцев «Спутник», который находился в Ингушетии в городе Слепцовске. В мае 2003 года, когда началась расформировка лагерей для беженцев родители, боясь за его жизнь, отправляют его в Литву. В Литве он находится до 2007 года. В июле 2007 года он направляется в Германию. Он прожил в Германии до 7 октября 2011 года. 4 года проведённые в Германии в основном прошли в разных клиниках для психически больных людей.

 

Последняя клиника-тюрьма для психически больных людей, где он находился с диагнозом — шизофрения находится в городе Сралсунд, по адресу: Klinikum am Sund. Rostocker Chaussee 70. Stralsund 18435.

 

Оттуда он был депортирован в Россию 7 октября 2011 года. Он звонил из аэропорта «Домодедово» прося деньги на билет до Грозного. В назначенный день он не вышел на связь, т.к. был задержан полицией в «Домодедово» где провёл ночь в полицейском участке и откуда, впоследствии, был отпущен без каких-либо эксцессов.

 

В Москве он встретил случайного чеченца ,который купил ему билет на поезд Москва-Грозный. (Мы не можем назвать имя этого чеченца в целях его безопасности) Этот чеченец позвонил нам и сказал, что посадил Рамзана на поезд Москва-Грозный 13-го октября. Он должен был прибыть в Грозный 15-го октября.

 

В этот день из Грозного нам позвонила тётя и встревоженным голосом сообщила, что Рамзан не доехал и их дом окружен десятками полицейских машин. Со слов чеченского полицейского мы узнали, что они разыскивают Рамзана.

 

Они спросили у нас, где находится Рамзан, т.к. они приехали его арестовать, мотивируя это тем что, якобы, Рамзан ехал воевать в Чечню. (Мы сами находимся в Европе). Мы объяснили полицейскому, что он был вывезен из Чечни несовершеннолетним ребёнком.

 

В Европе он прожил 8 лет: 4 года в Литве и последние 4 года в Германии в разных психиатрических клиниках и мы в недоумении, как Германия могла так негуманно отнестись к психически-больному и беспомощному человеку, которому сами же немецкие врачи поставили диагноз — шизофрения и которого почти 4 года держали под наблюдением врачей.

 

Мы думаем, что Рамзан уже находится в руках ФСБ, которое готовит его к своей очередной, бесчеловечной акции. Мы все знаем, что это не первый и не последний случай с чеченцами. Еще раз просим Вас дать огласку нашему случаю, пока не произошло непоправимое. (Мы также отправим письма в соответствующие инстанции)

 

П.С.Явно одно, что психологический надлом у него произошёл в первую русско-чеченскую войну, когда будучи 9-летним ребёнком Рамзан не раз становился очевидцем зверских убийств, бомбёжек, гор сгоревших трупов. Чеченцам не надо объяснять, что такое первая чеченская война: артобстрелы, бомбардировки, голод, холод… ни света, ни воды… а ужасы так называемых «зачисток» не поддаются описанию.

 

В последнее мгновение (буквально только что) мы получили информацию о том, что Рамзана сняли с поезда на первой станции в Грозном. Есть свидетели, как проводники, так и пассажиры поезда. Родственники обошли все отделы, но везде говорят, что Рамзана у них нет. Пока его местонахождение остаётся неизвестным

18.10.2011 в 12:00Amina_ahud

как психически не здорового человека могли одного отправить на поезде? Почему с ним не поехал кто-нибудь из родственников? Он мог выйти на одной из станций и, как человек, проведший столько времени в закрытых клиниках, он и не подумает о том, чтобы взять паспорт. У него шизофрения, как могли родные бросить его одного?

18.10.2011 в 10:24Abdullah.M

Тебе кругом уже стукачи, враги и т.д. мерещатся. Видимо хорошо затуманены у тебя мозги. Посмотри вокруг: тысячи мусульман спокойно живут, спокойно ходят в мечети, работают, создают семьи, растят детей ... и никого из них никто не похищает. Марихуану говорят подкинули, а почему не гранату?! Потому, что она у него была, вот обкурятся и строят планы барбароса и чудятся им кругом враги.

19.10.2011 в 09:35a.umarov

Что-то много вокруг шума, уверен никакой он не шизофреник. Приехал через Германию эмиссар, ФСБ вычислило, задержало. Надо как обычно бывает раздуть скандал с похищением. Вон сайт "Матерей дагестана" пестрит сообщениями о похищениях людей, которые в конце концов оказываются бандитами. Если, не дай бог, у меня кто-то пропадет, я заявление в полицию напишу, а не буду кричать что его полиция похитила!

22.01.2012 в 16:33zhavad

ассалам алейкум !вы что тут фитну разводите я прекрасно знаю курбана гафарова и его сына они мои лучшие друзья. я хочу сказать курбан это такой человек которому не перед кем просто на просто не за что оправдываться он не терарист и не вахабит просто это тот человек который сильно в отличии от вас любит соблюдает нашу религию и еще по поводу того что украли это так и есть в такой ситуации бесмыслено писать заявлении о похищении!!!