19:39 / 19.10.2011В Дагестане в результате обстрела ранены четверо полицейских

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Нападение на наряд ДПС совершено в Каякентском районе Дагестана, четверо полицейских ранены.

В следственном управлении СКР по республике проинформировали, вооруженное нападение на полицейских было совершено приблизительно в 18:20 на федеральной автодороге "Кавказ" в районе села Каякента.

"Преступники, передвигавшиеся на "Ладе" 14-й модели, обстреляли из автоматического оружия наряд ДПС", - пояснил источник.

Представитель пресс-службы МВД Дагестана уточнил, что обстрелу подвергся наряд, дежуривший на трассе. По его данным, один сотрудник получил тяжелые ранения, жизням троих других раненых ничего не угрожает, передает РИА "Новости".

Нападавшие скрылись, ведется их поиск. На место происшествия выехала оперативно-следственная бригада СУ СКР по Дагестану, пишет "Интерфакс".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 18 октября сотрудник полиции получил ранения и был доставлен в больницу в результате вооруженного нападения в Каспийске.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
20.10.2011 в 17:56Amina_ahud
Любое преступление можно оправдать? Всю дорогу вы этим и занимаетесь....
21.10.2011 в 15:18Amina_ahud

STRANIK_001, никто из них бедолаг не делает. Просто реально жаль ЧЕЛОВЕКА. Это создание Всевышнего! 

19.10.2011 в 22:15Gunib

в милиции очень мало осталось профессиональных сотрудников кого то убили кто то ушел потому что в этой гнилой системе работать сложно...

я махачкале на посты смотрел там молодые совсем парни стоят обычно сельские лица как эти люди против престуников бороться будут какая у них подготовка будет?

19.10.2011 в 20:35рамс
Менты, хватит думать как и с кого бабло срубить. Займитесь боевой подготовкой, лохи. Себя не можете защитить
20.10.2011 в 09:39vredina055

Если следовать логике некоторых комментаторов, некоторым аль... ибн...вообще лучше сидеть в той стране, откуда такие имена, здесь вроде таких нет. А насчет тех, кто работает на посту -  действительно жаль, там все молодые ребята, которым просто негде найти другую, менее опасную работу, и не их вина, что некоторые считают, что с их отстрелом в Дагестане придут новые, лучшие, счастливые времена!!!!! )))))

20.10.2011 в 07:03Gasan ibn Muhammad al dagestan
Пусть сидят дома, если не хотят бить убитыми.
20.10.2011 в 08:28Sultan12

Gasan ibn Muhammad al dagestan, При отсутствии полицейских из местных возникает другая проблема - их начинают заменять маски с преимущественным русскоязычным контингентом. Что тоже чревато пальбой. Пока не изменишь строй мира и порядка не получается.

20.10.2011 в 11:26Amina_ahud

Мне вообще плевать на всех ментов, силовиков. У меня нет среди них ни друзей, ни врагов. Но они ЛЮДИ, МУСУЛЬМАНЕ И ДАГЕСТАНЦЫ!!! И в них стреляют такие же дагестанцы, мусульмане. Одни стреляют, прикрываясь исламом, другие их не поддерживают, но прикрываясь исламом, призывают к смене власти. Что за бардак в республике? Нет, чтобы призывать к миру и спокойствию, некоторые только разжигают страсти. 

20.10.2011 в 14:02STRANIK_001

vredina055 знаешь кто на посту работает там попрашайки работают спиногрызы кто хочет нечего не делая чужие деньги на крман ложить вот кто там работает!!!им даже предлогать ненадо они сами просят взрослые дяди у молодых пацанов которые им и во внуки и в дети годятся стоят у них деньги клянчат позорники!!!

20.10.2011 в 11:20assassin1979

Жаль ребят. Многоие предполагают, что это закончится с изменением строя и порядка, но изменения ни к чему не приведут. Придут другие и будут выполять те же функции и задачи и им снова найдутся оппозиционеры. Необходимо избавляться от кровожадности и ксенофобии  нашего народа. Привыкли, что кто-то кому-то должен бесплатно давать, а если не дают, то сами берут кровопролитием. Мне кажется это несправедливо. Чтобы получить от жизни какое-то благо, необходимо самому что-то хорошее для этого сделать. Ну убили мальчишку, принесли горе его матери, жене. Дальше что? На его место пришел другой мальчишка... И т. д. Допустим, придет к власти накий Gasan ibn Muhammad al dagestan, поменяет строй, и что, он хочет сказать, что не будет воровать и брать взятки? И мы все будем разом счастливы? 

20.10.2011 в 11:27vredina055

Вот и я говорю - пока рвутся к своей цели и делают все для ее достижения, все такие умные и правильные бывают...одно не могу понять - зачем сюда приплетать религию?! 

20.10.2011 в 15:45a.umarov

Так и скажите им: "Ай-ай-ай! Дяденька! Как тебе не стыдно!" Он застесняется и больше не будет! Я всегда говорю и буду говорить: первое старайтесь, очень старайтесь не нарушать, нарушили - не давайте денег, пусть протокол пишут! Не виноваты грозите судом и т.д. Обязательно требуйте копии протокола. Я с ними разговаривать не стесняюсь, потому что мне бояться нечего, если виноват я штраф заплачу, но не ему!

20.10.2011 в 18:30STRANIK_001

Amina_ahud  я это не оправдываю просто не нужно из них делать таких бедолаг . когда они встречаются на дороге по ним не скажиш что такие бедолаги

20.10.2011 в 17:48STRANIK_001

а может легче таким героем быть которые вчера в изберге 10 на одного с дубинками прыгали или теми которые в рот водку наливали  Рустаму Яхьяеву ты глазки то свои раскрой и посмотри сколько много героев вокруг

20.10.2011 в 17:06STRANIK_001

ну ладно ешё когда молодых грузят ну как можно пожилых или стариков которые едут там  на старом жигули или на дряхлом москвиче ну как можно их  грузить? ну можно же их оставить в покое.один раз случий был когда передомной у старика бедолаги прова забирали за то что его сын ксенон устоновил я сам начал встревать за него там и в итоге меня там задержали. да люди звереть уже начали тут я не только за сотрудников говорю за один взгляд шя человек готов напасть на другова сколько убийств драк человечность люди теряют возьмём масачникав героев которые женшин даже бьют ведь были случаи когда они и мужиков ну ладно мужиков так ешё и их жён били которые пытались разнять интересно они не представляли себе как это когда человек подходит в маске и бьёт его маму или жену. один раз  выходил с центральной мечети в пятницу с джумы один пожилой мужичёк тоже со всеми вышел и таклкае свою машину стлько людей мусульмани идушие  с мечети ни кто не подходил к нему помочь ему проходили мимо что свами люди что свами ????????????

20.10.2011 в 18:57STRANIK_001

я и не могу понять политику властей то ризван и друге призывают людей вернуться с леса обишая им что им дадут спокойно жить если городских и сельских не остовляют в покое так кто же лесных оставит?!ведь они сами провацыруют людей чтоб они ушли в лес

20.10.2011 в 17:43STRANIK_001

a.umarov  

Заявление Идриса Юсупова  как думаешь которые его забрали люди такими 

героями удобно быть?или которые в цунтинском районе марадёрничали или такими удобно быть которые даже женшин бьют  так каким же героем удобнее быть а ответь мне ты же такой умный унас

20.10.2011 в 16:33STRANIK_001

заметь я не говорил что когото надо убивать просто делаете из них таких бедалг не виных овечек которые от безисходности туда идут вы сначала понитересуйтесь какую суму они отстёгивают что б устроиться на эту работу. и говорить тоже я им говорю и поверь им не становится стыдно, а про суды не смеши мемя или ты такой наивный???долико идти не надо вон возьмём в пример сапият которая подула всуд и какой  результат?и эта не однократный случай! вчера в изберге за нарушение семьями людкей в говд отпровляли машины на стоянки загоняли ?!а когда страриков инвалидов при прохождение то за маленькую трешину на лобовом отпровляют менять стекло тогда тоже они бедолаги да?или когда зеркала или колёса отпровляют менять.

Беспредел ГАИ в Дагестане. (Махачкала, ГИБДД) ну вот эти воолбше бедолаги
20.10.2011 в 15:26Amina_ahud

а так легче - когда человек не смог пробиться в государственной среде, он начинает пробиваться через религию. В данном случае - ислам. Как к власти придут, сразу всё изменится. "Революции совершают идеалисты, пожинают плоды подлецы".

20.10.2011 в 20:33STRANIK_001

a.umarov я жду твоего ответа каким героем удобнее быть?

21.10.2011 в 12:54a.umarov

А с чего вообще все началось, попытайся вспомнить! С ГАИшников или 6-го отдела? А началось с захватов больниц с беременными женщинами, школ с детьми, подрывов жилых домов, где спали женщины и дети. Вспомни Кизляр, Буденновск, Беслан, Каспийск, Москву... Потом поняв, что это не способствует поднятию их имиджа перешли на силовиков.

21.10.2011 в 12:44a.umarov

Я никого не оправдываю, что есть то есть, встречаются всякие! Насчет ГАИшников одна тема, насчет Яхьяева и Цунтинского района другая. В каждом случае надо разбираться отдельно, а не уходить в партизаны. Кто сейчас в лесу? 1. Верхушка, произошла еще со времен Чеченской войны, для которой уже это давно превратилось в бизнес. 2. Те которые "пострадали" от правоохранителей и хотят мстить. ОбЪясню почему пострадали в кавычках. Потому, что они учавствовали в бандах и были задержаны. Конечно их били, они чувствуют себя униженными, обиженными. 3. Молодежь, которой запудрили мозги перечисленные выше.

21.10.2011 в 12:48a.umarov

Лично я не верю Яхьяеву. Лично я не верю тому, что написано про события в Цумадинском районе. Потому, что это преподносится нашими "правозащитниками". Кто они сами все прекрасно знают. И рисовать из бандитов этаких народных мстителей по меньшей мере не умно, или надо быть одним из них.

21.10.2011 в 17:05STRANIK_001

Заявление Идриса Юсупова он интересно в какой банде состоял?! и таких не мало наверно. а за изберг просто тема шла за героев а 10 на 1 го тоже как то не героически я лесных не оправдываю но почемуто вы не замечаете других героев которые ни то что в мужиков стреляют возьмём недавний случай в кизлярском районе кагда дом обстреляли где находилась женшина с детьми вспомним как хасавюрте обстреляли женшину которая выходила с туалета а когда в юждаге женшина выходила сдаваться её с гранатамёта так этому герою вообше наверно памятник можно поставить да ешё не мало случаяв а эта не гераические подвиги а за такие интересно им медали не дают???  я ж вам говорю раскройте глаза оглянитесь посмотрте сколько героев вокруг а вы только лесных замечаете! а за зрывы ешё не известно кто их делал я насчёт жилых домов и каспийска как в рамадан в хасавюрте на рынке уведели подозрительную машину и нашли там бомбу интересно что б её заметить на рынке где столько людей и ни кто не обрашет внимание ни на машины не на людей а её заметили может на ней написали что она подозрительная???лесных  и так многие не поддерживают так они хотели ешё в месяц рамадан людей на рынке взорвать да? это типо призыв такой что ли ?))

20.10.2011 в 15:53a.umarov

Удобно быть героем, обстреливая стоящих у дороги полицейских. Верняк 100%, что не найдут, не догонят!

20.10.2011 в 15:54Abdullah.M

И что, убивать надо?

21.10.2011 в 12:55a.umarov

А в Изберге, что один на один надо было его вызвать?

22.10.2011 в 11:42STRANIK_001

что за эти героические подвиги нечего сказать да?

20.10.2011 в 15:27Amina_ahud

а не надо денег давать. 

19.10.2011 в 22:13Sultan12

опять 25