13:16 / 26.10.2011МВД: боевик из Чечни хотел установить связь с вооруженным подпольем Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В октябре 22-летний житель Каспийска предпринял попытку внедрения в вооруженное подполье Дагестана участника незаконных вооруженных формирований (НВФ) из Грозного, заявили в Цумадинском отделе МВД.

"23-летнего жителя Чечни, разыскиваемого Аргунским отделом МВД Чечни за участие в незаконных вооруженных формирований, пытались внедрить в бандгруппу "Цумадинская"", - уточнили в МВД Дагестана.

Эту информацию сотрудники Цумадинского ОВД получили в рамках расследования дела по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия" УК России, говорится на сайте МВД республики.

В сообщении Цумадинского отдела полиции не называется имя разыскиваемого в Аргуне 23-летнего уроженца столицы Чечни. Однако, как писал "Кавказский узел", силовики 19 октября в районе села Агвали Цумадинского района задержали 23-летнего уроженца Грозного Исраила Яхъяева (Яхьяева), который, открыл по полицейским стрельбу из пистолета, ранив при этом одного сотрудника полиции.

Напомним, 22 октября, по словам сотрудника СКР по Дагестану, "в суде была получена санкция на арест Яхъяева, так называемого амира чеченского города Аргуна, он подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений".

Позиция арестованного и его представителей пока не известна. Информация о каких-либо других задержанных за последнее время в Цумадинском районе уроженцах Грозного на сайте МВД Дагестана отсутствует.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
27.10.2011 в 16:20Amina_ahud

нет, уж.... Пусть тусуется там, где тусуется. Унас своих перевёртышей хватает.

26.10.2011 в 18:43Arsen Unknown
Так мы им и поверили
26.10.2011 в 20:16STRANIK_001

что за бред!что в чеченском лесу мест нет что ли?!

27.10.2011 в 11:01Amina_ahud

уверена, что это не бред. В чеченском лесу им явно нет места. Кадыров там лютует, ни с чем ни считается. И как пишет kerduyikvahab, там давно не амнистируют. По крайне мере я не слышала.

27.10.2011 в 13:59STRANIK_001

да ну тогда на верно дока умаров тоже должен сюди перехать предупреди там сваих и на постах тоже что б не проскочил))

26.10.2011 в 16:01Amina_ahud

даааааа, в Чечне боевикам житья нет от местной полиции, они теперь пытаются в ряды дагестанских бандитов влиться.