17:30 / 29.10.2011Полиция Армении заявляет о раскрытии убийства редактора газеты «Менк меронцов»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полиция Армении задержала подозреваемых в убийстве редактора армянской газеты «Менк меронцов» ("Мы со своими") Алвард Абрамян и ее мужа Юрика Срабяна.

Как сообщал «Кавказский узел», информация об обнаружении трупа женщины в Котайкской области Армении поступила 1 сентября. 13 сентября погибшая была опознана как редактор ереванской газеты "Менк меронцов" Алвард Абрамян. Позднее выяснилось, что 31 августа пропал и супруг Абрамян.

В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что у Абрамян были рабочие и финансовые отношения с 58-летним жителем Еревана Вагаршаком Абаджяном, между ними возникли разногласия, и в эти вопросы вмешался супруг женщины, сообщил представитель полиции Армении.

По версии следствия, первым был убит Срабян. С целью выяснения отношений Вагаршак Абаджян, его сын Акоп и Юрик Срабян 31 августа отправились в село Айриван Гегаркуникской области, где отец и сын Абаджяны сначала избили Срабяна, затем задушили его, бросили тело в яму и накрыли ее камнями.

Следствие считает, что подозреваемые избавились от одежды и обуви Срабяна, чтобы исключить возможность опознания тела в случае его обнаружения. Вернувшись в Ереван, Абаджяны обманным путем увезли Алвард Абрамян в Котайкскую область, где Вагаршак Абаджян задушил и ее.

В ходе следствия выяснилось, что скрыв тело Срабяна и оставив труп Абрамян на месте преступления, Абаджяны надеялись свались убийство женщины на ее мужа, со ссылкой на представителя полиции сообщает "Panorama.am".

Абаджяны доставлены в Котайкское отделение полиции и задержаны по подозрению в убийстве. Следствие продолжается, передает ИА "Новости Армении".

Информации о позиции обвиняемых на данный момент нет.

Автор:Кавказский Узел