20:14 / 16.11.2011В Сочи в апреле 2012 года будет введена семизначная телефонная нумерация

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Краснодарский филиал ОАО "Ростелеком" в апреле 2012 года переведет сети телефонной связи общего пользования в Сочи на семизначную нумерацию для телефонизации строящихся олимпийских объектов.

Отметим, что Сочи станет третьим городом в ЮФО с семизначными телефонными номерами. В настоящее время такая нумерация используется в Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Переход с шестизначного на семизначный план нумерации продиктован необходимостью телефонизации строящихся олимпийских объектов и новых микрорайонов Большого Cочи (всего около 70 тысяч абонентов сети местной телефонной связи).

"Префикс "2" после кода города "862" станет первой цифрой местного телефонного номера. Переход на семизначную нумерацию не повлечет за собой изменения тарифов, а все ранее подключенные услуги автоматически перейдут на новые номера", - цитирует сообщение Краснодарского филиала ОАО "Ростелеком" РИА «Новости».

После вступления в силу семизначной системы нумерации некоторое время будет работать автоинформатор. Тем, кто по незнанию наберет номер в старом шестизначном формате, будет разъяснен новый порядок набора, передают «Вести-Сочи».

"Кавказский узел" сообщал, что XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. К Олимпиаде в Сочи будут созданы 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против  массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор:Кавказский Узел