20:55 / 17.11.2011Суд в Армении приговорил обвиняемого в педофилии бизнесмена к 15 годам лишения свободы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На заседании суда общей юрисдикции Лорийской области (Армения) вынесен приговор в отношении крупного бизнесмена, бывшего советника премьер-министра Сероба Тер-Погосяна, обвиняемого в действиях сексуального характера против несовершеннолетних. Тер-Погосян приговорен к 15 годам тюремного заключения.

Как сообщал "Кавказский узел", 69-летний гражданин США, владелец корпорации "Метал Принс", экс-советник премьер-министра Армении Тер-Погосян был арестован 9 февраля

Против него были выдвинуты обвинения по п. 3 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Армении (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних) и по ч. 3 той же статьи (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении потерпевших, не достигших 14-летнего возраста). Подсудимый отрицал свою причастность к действиям насильственного сексуального характера

Все заседания суда проходили в закрытом режиме. В рамках судебного следствия были допрошены не менее восьми потерпевших. К делу были приобщены видеоматериалы, в ходе просмотра которых ни Тер-Погосян, ни потерпевшие не отрицали того, что на кадрах запечатлены именно они и их отношения носили сексуальный характер. 

Суд применил в отношении Тер-Погосяна максимальную предусмотренную законодательством меру наказания - 15 лет лишения свободы.

Позиция Тер-Погосяна и его представителей пока не известна.

Автор:Лилит Ованисян
18.11.2011 в 11:23Stepasha

Таких [...] надо! И 15 лет - да, хороший приговор. Его в колонии 15 лет [...] будут, если доживет!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

25.11.2011 в 11:09ararat

jal rastrel atmenili....