16:05 / 18.11.2011При отделах МВД Чечни создаются общественные советы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В городах и районах Чечни приступили к формированию Общественных советов при отделах МВД, проинформировали в правоохранительных органах республики.

Формирование общественных советов производится в соответствии с указом президента РФ от 28 июля, уточнили в МВД.

В связи с этим, по 25 ноября все городские и районные отделы внутренних дел Чечни принимают поступившие на рассмотрение предложения от граждан, общественных объединений и организаций по кандидатурам для включения их в состав членов Общественных советов при отделах внутренних дел.

Членами "Общественного совета" не могут быть: иностранцы, несовершеннолетние, чиновники, судьи, депутаты, лица, привлекавшиеся к уголовной ответственности по незакрытым впоследствии за отсутствием состава преступления делам или не оправданные в суде, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Заявления, предложения и данные о кандидатах в состав советов принимаются в городских и районных отделах внутренних дел по месту жительства, говорится на сайте МВД Чечни.

Как писал "Кавказский узел", в самом МВД Чечни в июне была завершена переаттестация кадров. По словам руководителя ведомства Руслана Алханова, сотрудники, не отвечающие требованиям, уволены либо переведены на нижестоящие должности, а «профессионалы своего дела» повышены по службе.

Автор:Муслим Ибрагимов