15:19 / 24.11.2011Раненный в Ингушетии Магомед Мархиев доставлен в московскую клинику

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Раненного во время разбойного нападения руководителя Фонда социального страхования России по Ингушетии Магомеда Мархиева на самолете МЧС России доставили в Москву, в НИИ им. Склифосовского. Врачи считают его состояние тяжелым.

Напомним, нападение на Магомеда Мархиева было совершено в Назрани 19 ноября. По данным полиции, трое неизвестных в масках ворвались в его дом, нанесли ему огнестрельные ранения в ноги, избили супругу и скрылись, забрав золотые изделия на сумму около 200 тысяч рублей. В республиканской клинической больнице Назрани чиновнику ампутировали правую ногу.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", вылет был осуществлен из аэропорта североосетинского города Беслана. Специальный самолет Як-42 был выделен руководством МЧС России по просьбе президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Помощь в отправке оказали врачи центра "Медицины катастроф".

В настоящее время Мархиев находится в реанимационном отделении НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Рядом с ним его родственники. Врачи оценивают состояние Магомеда Мархиева, как стабильно тяжелое.

Магомед Мархиев ранее занимал должность руководителя Министерства по связям с общественностью и межнациональным отношениям РИ. При Мурате Зязикове он также работал в должности вице-премьера. При Юнус-Беке Евкурове в 2010 году Мархиев исполнял обязанности руководителя администрации президента, а затем был назначен первым заместителем главы администрации. Позже он занял пост руководителя Фонда социального страхования по Ингушетии.

Автор:Беслан Цечоев