13:48 / 29.11.2011Силовики задержали вооруженного гранатой жителя Чечни

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ночь на 29 ноября в центре столицы Чечни сотрудники силовых структур задержали молодого человека, вооруженного ручного гранатой, заявили в республиканском МВД.

«Сегодня ночью силовики в районе республиканского торгового центра «Беркат» в Ленинском районе Грозного остановили для проверки молодого человека. Документов при себе у него не оказалось, а при личном досмотре в кармане его куртки была найдена ручная граната Ф-1 (ручная противопехотная оборонительная граната) с запалом», - рассказал сотрудник полиции.

Изъятая граната направлена на экспертизу. Владелец боеприпаса отпущен на свободу под подписку о невыезде. Его позиция пока не известна.

Напомним, в связи с предстоящими 4 декабря выборами депутатов Государственной думы России и муниципальных органов власти, силовые структуры переведены на усиленный вариант несения службы. Улицы городов и крупных населенных пунктов патрулируются нарядами полиции и военных, на основных автотрассах в ночное время выставляются мобильные посты ДПС. С 28 ноября все 456 избирательных участков в Чечне взяты под круглосуточную охрану. Усиленные меры безопасности сохранятся в республике до 5 декабря.

"Кавказский узел" писал, что 24 ноября в селении Белгатое сотрудники РОВД задержали 32-летнего местного жителя. При проведении обыска в домовладении задержанного оперативники обнаружили и изъяли артиллерийский снаряд, 16 гранат, 200 грамм тротила и такое же количество пороха

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и боестолкновений.

.

 

Автор:Муслим Ибрагимов