10:30 / 06.12.2011ВС Южной Осетии рассматривает кассацию Джиоевой на признание недействительными выборов президента

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Верховном суде Южной Осетии идет заседание, на котором рассматривается кассационная жалоба сторонников экс-кандидата в президенты республики Аллы Джиоевой на решение о признании выборов президента 27 ноября недействительными.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня на 9.00 мск в ВС было назначено рассмотрение жалобы. Здание суда оцеплено ОМОН.

Сотрудник пресс-службы суда заявил, что сторонники Джиоевой были оповещены о том, что заседание начнется в 9 часов утра.

По его словам, доверенное лицо заявителей не прибыло вовремя, и суд начал рассмотрение жалобы, передает "Интерфакс".

В свою очередь, юрист штаба Джиоевой Юрий Кокоев сообщил, что охрана не пропустила его в здание суда, и он не смог подать заявление об отзыве жалобы, рассмотрение началось без него.

"Мне сказали, что я опоздал, поэтому рассмотрение жалоб уже началось, а мое заявление об ее отзыве принимать не хотят", - цитирует Кокоева РИА "Новости".

29 ноября Верховный суд Южной Осетии рассмотрел жалобу кандидата в президенты Анатолия Бибилова и признал недействительными выборы президента Южной Осетии, второй тур голосования на которых прошел 27 ноября. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 года. Алла Джиоева подала кассацию, которая 1 декабря былазарегистрирована.

Сегодня утром Джиоева и ее сторонники заявили, что намерены отозвать жалобу, поскольку не верят в объективность суда.

Автор:Кавказский Узел