03:10 / 10.12.2011В Карачаево-Черкесии задержан предполагаемый боевик

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Карачаево-Черкесии задержан предполагаемый боевик, подозреваемый в причастности к нападениям на полицейских.

Как сообщили в правоохранительных органах Малокарачаевского района республики, еще 6 человек из группы, в которую, предположительно, входил задержанный, числятся в розыске.

По версии следствия, именно они напали на полицейских около селения Малый Учкекен в конце октября. Тогда были ранены два сотрудника полиции, сообщает Радио "Свобода" со ссылкой на «Интерфакс».

Комментариев от задержанного, его представителей или родственников пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что первоначально один полицейский погиб, еще двое были тяжело ранены в ночь на 29 октября в результате совершенного на них нападения у селения Малый Учкекен. Нападавшим удалось скрыться.

Напомним, что 7 декабря в ходе спецоперации в Карачаево-Черкесии, как сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета, были убиты лидер боевиков Биаслан Гочияев, а также трое его сообщников.

Автор:Кавказский Узел