10:40 / 10.12.2011В Армении оппозиционеры проведут сегодня два шествия

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ереване оппозиционный Армянский Национальный Конгресс сегодня проведет шествие с требованием «восстановления прав человека и основных свобод, а также конституционного строя в Армении».

По данным организаторов мероприятия, шествие начнется на площади Свободы в 14:00.

Участники шествия пройдут по проспекту Маштоца к площади России, остановятся возле памятника Мясникяну, где 1 марта 2008 года произошел конфликт недовольных итогами выборами граждан с сотрудниками правоохранительных органов.  

Шествие возглавит первый президент Армении, лидер АНК Левон Тер-Петросян. В мероприятии примут участие руководители партий-членов АНК и гражданских инициатив, сообщает «Armenia-Today».

Также сегодня в Ереване шествие проведет партия «Демократическая Родина». Мероприятие начнется возле центрального офиса партии, затем участники шествия направятся к офису ОБСЕ, передает «Lragir.am».

Напомним, оппозиция в Армении стала проводить регулярные митинги протеста после того, как начавшийся в середине июля диалог между оппозицией и властью был прерван из-за ареста одного из молодых активистов АНК Тиграна Аракеляна, обвиняемого в хулиганстве.

АНК заявил, что прерывает свое участие в переговорах и вернется за стол переговоров только после изменения меры пресечения Аракеляну. В свою очередь правящая коалиция обвинила АНК в неконструкт

Последний митинг АНК состоялся 25 ноября в Ереване на площади Свободы.

Автор:Кавказский Узел