23:30 / 19.12.2011У МВД нет данных о подрыве смертника в Губдене

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

МВД Дагестана подтвердило факт взрыва автомобиля в селении Губден Карабудахкентского района республики, однако сведений о том, что машиной управлял террорист-смертник, пока нет, проинформировали в ведомстве.

Напомним, ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана сообщалось, что сегодня около 22.30 мск на подъезде к Губденскому поселковому отделению полиции взорвался автомобиль, которым, по предварительным данным, управлял смертник.

"Место происшествия оцеплено, детальный осмотр будет проведен утром. Информации о террористе-смертнике у нас нет", - цитирует представителя пресс-службы МВД Дагестана "Интерфакс".

По словам источника в правоохранительных структурах, взорвалась автомашина ВАЗ-21010, "в салоне машины обнаружены фрагменты тела", пишет "ИТАР-ТАСС".

Источник в следственном управлении сообщил, что машина взорвалась, не доехав до отделения полиции около 25 метров. "Скорее всего, взрыв произошел раньше, чем планировал террорист", - приводит слова следователя Lifenews.ru.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
20.12.2011 в 07:39grom666

Отдел МВД России по Карабудахкентскому р-ну

ПОСЯГ.НА ЖИЗНЬ СОТ.П/ОРГ

19.12.11г. в 20:20 в с.Губден Карабудахкентского района, около кладбища, пятеро н/лиц в масках под угрозой применения огнестрельного оружия неустановленного образца в отношении гр., 1965 г.р., завладели его а/м ВАЗ-21103 и высадив его, скрылись. В 21:30 в 50 метрах от КПП ПОП с.Губден произошел взрыв данной автомашины, после чего рядом с ней обнаружены фрагменты человеческого тела. В 22:40 из трех точек н/лицами произведен обстрел здания ПОП с.Губден. В результате обстрела здание получило незначительные повреждения. Открыт ответный огонь. Жертв и пострадавших среди л/состава нет. Введены планы "Крепость", "Вулкан-3".ВУД по ст.ст. 317, 222, 223 УК РФ.

сайт мвдшников дагестана