10:53 / 21.12.2011В столице Чечни совершено нападение на силовиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ночь на 21 декабря в Грозном неизвестные обстреляли из автоматического оружия место дислокации подразделения МВД России. Жертв и пострадавших нет, проинформировали корреспондента «Кавказского узла» в военной комендатуре республики.

«Сегодня ночью в Заводском районе Грозного группой неизвестных преступников было обстреляно место дислокации сотрудников сводного отряда полиции УВД Карелии. Нападавшие, которые передвигались на автомашине «Жигули», выпустили несколько очередей из автоматов по пункту временной дислокации, после чего скрылись. Никто из сотрудников не пострадал», - говорит сотрудник комендатуры.

В городе оперативно был введен план «Перехват», однако задержать стрелявших не удалось. По факту произошедшего ведется проверка. Отметим, что это первый случай нападения на сотрудников силовых структур в Грозном с конца лета.

Напомним, последнее нападение на силовиков было совершено в столице Чечни в один из главных исламских праздников – Ид аль фитр (Ураза-Байрам) - 30 августа, когда три террориста-смертника совершили взрывы в Грозном. Сообщалось о девяти погибших и 22 раненых, в основном сотрудников полиции. По данным следствия, общая мощность бомб составила около трех килограммов в тротиловом эквиваленте. Дело было квалифицировано как теракт.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 декабря в Чечню на заседание правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа прибыл премьер-министр России Владимир Путин. В связи с этим были значительно усилены меры безопасности в столице Чечни, особенно в районе аэропорта Грозный, из которого кортеж премьера проследовал в Гудермес.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Муслим Ибрагимов