15:08 / 30.12.2011Южная Осетия и Грузия планируют на сегодня обмен задержанными

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Южной Осетии состоится передача заключенных граждан Грузии, находящихся в юго-осетинских тюрьмах. На такой же шаг пойдет и грузинская сторона, проинформировали корреспондента "Кавказского узла" в аппарате полпреда президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования.

Обмен заключенными будет проходить в приграничном с Грузией населенном пункте Эргнет.

"Планируется обменять 13 заключенных одной стороны на 13 заключенных другой стороны", - уточнили в аппарате полпреда.

Отметим, что такой договоренности удалось достичь югоосетинской и грузинской сторонам на встрече 21 декабря в формате механизма по предотвращению и предупреждению инцидентов. Но тогда заместитель полномочного представителя президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев говорил о готовности грузинской стороны передать 15 человек.

"Кавказский узел" информировал, что предыдущая подобная встреча прошла 22 ноября, в ходе нее родные пропавших без вести встретились с членами миссии Евросоюза.

Следующая встреча в рамках МПРИ намечена на январь 2012 года.

Автор:Мария Котаева