16:33 / 30.12.2011В Ростове-на-Дону суд приговорил обвиняемого в убийстве студента Максима Сычева к трем годам колонии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ростове-на-Дону вынесен приговор по делу о смерти студента Максима Сычева. Обвиняемый Хасбулат Мархиев осужден на три года исправительной колонии общего режима.

Как сообщал «Кавказский узел», Максим Сычев скончался 27 ноября 2010 года от травмы, полученной в драке. 13 декабря в ГУВД Ростовской области заявили о задержании выходца из Ингушетии Хасбулата Мархиева, подозреваемого в его убийстве. 29 декабря в суде завершились прения сторон. Мархиев попросил в своем последнем слове судить его по справедливости.

По информации корреспондента "Кавказского узла", окончательный вердикт по делу вынес заместитель председателя Октябрьского районного суда Ростова-на-Дону Виталий Шмарион. Приговор зачитывался около часа.

Хасбулат Мархиев признан виновным по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и осужден на три года исправительной колонии общего режима.

Согласно показаниям свидетелей, Мархиев в ходе драки применил борцовский прием, после чего Сычев упал на землю, ударившись головой. Травма в результате удара оказалась смертельной. Сам Мархиев заявил, что у него не было "никакого умысла", и его действия "можно квалифицировать как превышение норм самообороны".

Напомним, гибель Сычева вызвала широкий общественный резонанс. 12 декабря 2010 года в память о Максиме Сычеве у общежития Ростовского государственного строительного университета прошел митинг, который перерос в шествие по центральной улице города с националистическими лозунгами. По словам представителей региональных властей, проблемные отношения студентов в университете носили системный характер. После этого ректор вуза написал заявление об отставке.

Автор:Олеся Дианова
30.12.2011 в 20:13Tomic

и как вот после такого"приговора"не стать националистом?кавказцы уже в откуртую убивают Русских,насилуют девушек,воруют и им за это ничего!3 года за убийство!видимо тут нужен самосуд!