16:56 / 31.12.2011Житель Дагестана заявляет об избиении и ограблении его полицейскими

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

О произволе сотрудников полиции сообщает житель селения Буртунай Казбековского района Дагестана Магомед Магомаев. По его словам, его избили и ограбили в ОВД Кизилюртовского района.

"Я был в Махачкале, ездил к жене, она у меня в больнице лежит. На Сулакском посту федеральной трассы "Ростов-Баку" меня, не имея на то никаких оснований, остановили полицейские. Я ношу длинную бороду, поэтому кроме документов на автотранспорт, они потребовали и мой паспорт", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Магомаев.

По его словам, документов с собой у него не было, поэтому он показал паспорт брата, так как они с братом друг на друга похожи. "Но такое поведение не понравилось полицейским. Они сказали, что надо ехать в ОВД Кизилюртовского района, чтобы удостовериться в моей личности", - рассказал Магомаев.

Там, по его словам, сотрудники правоохранительных органов стали вести себя грубо. "Когда меня завели в здание ОВД, в мой адрес посыпались угрозы: мол, вас ваххабитов давить надо. Затем один из полицейских принес ножницы, потребовал, чтобы я укоротил бороду. Я отказался, тогда полицейские стали избивать меня", - рассказал мужчина.

Магомаев утверждает, что его "били ногами по всему телу, затем кто-то из кармана вытащил деньги в сумме пяти тысяч рублей". "После этого они меня отпустили. Сейчас у меня болит все тело, везде синяки, хочу обратиться к медикам, чтобы они дали заключение о степени тяжести телесных повреждений", - заявил пострадавший.

Магомаеву 34 года, он на учете в полиции не состоит, женат, работает, на его попечении находится шесть детей.

В свою очередь в дежурной части ОВД Кизилюртовского района корреспонденту "Кавказского узла" заявили, что ничего не знают об инциденте.

Автор:Ахмед Магомедов
01.01.2012 в 00:11zam

И случай из моей жизни. Ехали мы как -то по Акушинскому в прошлом году и и как раз на кольце остановили нас то ли менты, то ли еще кто-форма камуфляжная , на лицу маски -не разберешь кто, ну прямо ниндзи. Так вот один из ниндзей просунулся в маршрутку. оглядел так всех и прямиком обратился к молоденькой девочке лет 16, сидящей в предпоследнем ряду, одетой в хиджаб, рявкнул так-  "Твои документы!". Девушка от неожиданности сначала не поняла , потом дрожащими пальцами стала рыться в сумочке и не сразу нашла там документ. До нее еще сидели 3 девушек с почти открытыми пупками и  оголенными остальными частями тела, так вот этот убогий проверял только эту девочку... Она наконец протянула ему студенческий билет,  а тот недовольно так швырнул его -паспорт давай! , на что девушка пробормотала , что  с собой паспорта нет. все это время пассажиры молча сидели, только молодой парень, сидящий  рядом с шофером , вышел  и стал удвери рядом с ними. на мой вопрос    в чем дело, ниндзя грозно так предупредил-не вмешивайтесь не в свое дело! И потребовал от девушки, стоб она вышла из транспорта. Бедная  изменилась в лице и растерянно огляделась, я сказал ей "Сиди на своем месте"  и хотел выйти к ним выяснить, чего они пристали именно к ней, но меня опередил тот молодой человек. Он мягко посдил меня обратно, сказав !"Отец , сидите, разберемся" и девушке_ сестра, ты никуда не выйдешь и обратился  к, на каком основании они позволяют себе беспокоить  именно эту девушку, на что ему в очень грубой форме было указано, чтоб он не рыпался, и что они забирают ее в отделение. Бедная девочка была на грани обморока, а эти телки полуголые  начали - выйди да из-за тебя стоим тут,..  Не буду вдаваться в подробности, короче молодой человек оказался не из робкого десятка, да еще и грамотный, перечислил права и девушки , и свои , и их. что блюстителям не  очень понравилось, типа что,  самый умный, грамотный что ли. теперь переключились на него. Парень был чуть заросший, не то чтобы с  такой длинной бородой, где-то см 2-3. Двое из них теперь начали проверять его документы, но паспорта у него тоже, как и большинства у нас с собой не было, один из них прямо бросил-  что с бородой ходишь , крутой , да  на что парень даже пошутил- нам всем Ленин завещал. В общем девушку оставили, забрали они с собой парня, когда его сажали в уазик, я успел взять у него номер телефона, после позвонив, узнал, что его отпустили  через 2 часа, а что в отделении было, это комеди не буду говорить . Так что, выводы делайте сами...

31.12.2011 в 22:37рамс
Так ты дружище, извращенец! В 12 часов ночи сидеть на пляже с газетой....
31.12.2011 в 18:54Sultan12

Всё это Кизилюртовское РОВД надо всем Дагестаном [...]. По какому праву человека замучали? 

 [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]

31.12.2011 в 19:48Буго

Что делать они же из нас? Тоже дагестанцы. С Луны не прилетели. Какое общество такие и менты. Единственая поправка что в ментовку обычно идут кто ничего не умеет делать или любители халявы.

31.12.2011 в 21:54рамс
Султан, сколько раз бывал на море днем в 12 часов, ни разу не видел того, что ты тут привел. оргии, ширяющихся и т. д. что то ты загнул. по ходу вы думаете, что если чел не молится, то он значит алкаш, наркот или прелюбодей.
31.12.2011 в 22:35Sultan12

рамс, специально для тебя. уточню.  Дело было в 24 часа ночи.

31.12.2011 в 23:07Nazim

Рамс ты хохмач однако)). Где березка пляж там  у моря в ряд стоят машины там ты не только оргии увидишь там целая порноиндустрия.  

01.01.2012 в 00:38white lion
аналогичный случай.. житель хасавюрта в рамазан месяц. ехал в горы на своем автомобиле.. остановился в в районе сел дылим( казбековское ровд) помолиться. носит бороду.. помолились тронулись в путь. и вот тут началась. прямо спец операция.. две машины. уаз и 10ка.. прижали старенькую семерку .. когда хозяин вышел из машины испуганный до полусмерти они дали перед ногами 4 короткие очереди.. отрекошетившие осколки до сих пор в бедре аджиева.. что дальше творилось абсолютный беспредел. сплошной мат.. забрали обоих в ровд.. допрашивали.. благо не убили. в обшем это долгая история.. коротко.. тот мужик написал в след комитет.. взял все справки. об огнестрельном ранении и т.д даже гильзы собрал с того места.. окровавленная рубашка.. в обшем доказательств предостаточно.. но как обычно бывает в даге.. у него нет влиятельных родственников.. да и денег тоже. дело даже не заведено.. без объяснения причины. кстати в этом ровд год назад был убит марат сатыбалов.. зверски убит. избит до смерти.. а убийца в погонах который до этого еще и беременную девушку убил.. даже выговор не получил. это известная история..
31.12.2011 в 22:34nu_nu

ты сказочник, сколько бывал на пляже, рыгающих и тем более ширяющих я там не видел, пары стонующие в оргиях, это ты на солнце перегрелся, да и газеты исламские в дагестане только тарикатские, кажется от солнечного удара ты так и не отошёл, попроуй к врачу обратится, может поможет в крайнем случае в больничку положит, что бы глюков не было

31.12.2011 в 22:35nu_nu

просто избили,а бороду не побрили, всё дело в том, что местная знать, хочет избавиться от начальника ровд, гумбетовского смогли убрать, теперь его сменщика пытаются скинуть, не удолетворяет он их

03.01.2012 в 18:47Pahy_bike

cybertronique13, борода это не самое главное отличие мужчины от женщины. Самое главное в мужчине - это его поступки и то, как он себя ведёт. А бороду каждый дурак носить может. 

01.01.2012 в 00:22Sultan12

zam, Вот и я о том же хотел сказать. У нас в последнее время повелось так, что, стоит человеку повернуться лицом к кибле, как наши "юристы" точат клинки против.

01.01.2012 в 14:36white lion

откуда такая точная информация про 3 х ушедших в лес?? уж не мусорок ли ты??тогда понятно почему такая грусть по новогодней елке.. а тебе в голову не приходило что мусульмане не хотят праздновать праздник чуждой религии?? это первое. второе.я абсолютный противник всякого экстремизма. но правда заключается в том что именно вы (прав.органы) спровоцировали весь этот бардак что мы имеем на сегодняшний день.вы посеяли ветер.. (пытками,похищениями, убийствами абсолютно невиновных людей.. повторяю.. абсолютно невиновных в пугающем большинстве..) вот и жнете бурю. исходя из этого.. логический вывод. вы терроризируете народ..

31.12.2011 в 22:51Sultan12

проехали

31.12.2011 в 23:00Ali76

ну да,конечно..сейчас из за какого то бородатого"вахабиста",снимут начальника Ровд,..как же..

01.01.2012 в 00:29Sultan12

Это всё из-за беспокойства за то, чему эти фасики 5 лет "учились" и ныне "работают" на харамных должностях. Ислам-Шариат - это конец ихней карьере, потому что он есть непобедимая альтернатива любому правоведению. Это и вызывает гнев на мусульман у тех, кто учился и работает сегодня в органах, требующих опоры на Российское законотворчество.

31.12.2011 в 23:02Ali76

а ты приди рано утром на пробежку, на пляж,увидишь использованные презервативы десятками(приходиться глядеть под ноги,чтобы не наступить на них),и спяшие колдыри то тут,то там.

31.12.2011 в 23:58white lion
01.01.2012 в 14:56Said.abak

да что вы тут бредяьтну несёте? Что - в ОВД компьютеров нет проверить? Просто вбить человека и всё? Или у нас не пенты,а так- детсикй сад какой-то! Они могут проверитьвсё,вплоть до ваших детей-=кто и где родился,а что до паспорта- так это любое отделение может пробить. Но для такого мозг нужен,и желательно рабоющий!!

31.12.2011 в 19:38Sultan12

Случай из моей жизни: - Я очень люблю море. Решил однажды, ближе к 12 часам посидеть на берегу Махачкалинского пляжа; насладиться морским воздухом, почитать газету, которую купил в исламском магазине. Неподалёку от меня много всего; пары стонут в оргиях, алкаши рыгают матерятся, подростки ширяются. Вдруг подъезжает уазик, подходят прямиком ко мне и просят паспорт. Я вежливо представил, но они на этом не остановились и попросили проехать в отделение для компьютерной проверки паспорта, хотя он у меня всегда аккуратен и не мог внушать подозрение на "подделку". Я спросил у них: «Почему именно мой паспорт Вам понадобился?». Они так и отвечают: «Здесь все, кроме тебя делом заняты; кто с тёлкой, а кто выпивает. Ты же, читаешь себе газету, вот и подозрительным кажешься. Садись в машину!». Когда я на взводе, первой у меня поднимается левая рука. Клянусь, я сделал огромнейшее усилие над собой, чтобы не пустить кулак менту в глаз, если его глаз можно назвать таковым. Я сдержался, и благодаря тому, что вспомнил саркастическую вещь. Прямо на этом самом пляже, в моём возрасте, мой отец не пожелал вытерпеть вонь муртада-фасика (мента) и сотряс ему мозг. А удар у него – пять моих.
Делайте выводы друзья. Сколько всякой безкультуршины среди «этих –«служителей фемиды».

01.01.2012 в 03:058876

Вообще, очередная брехня это, как эти прозападные [...] писали на данном сайте осенью 2011 года о 6 якобы невиновных жителях Дагестан, похищенных сотрудниками силовых структур, а из этих 6, якобы "похищенных", 3 в лесу обретаються, среди членов нвф (по ним точная информация, про остальных 3 не знаю). Вообще, эти "чинуши" и "бородатики", достали до чёрта всех, была бы у нас в России нормальная власть, и тех, и других бы как при Отце, прижучили бы как следует, чтобы одни знали своё место, а вторых (членов нвф и пособников нвф) всех [...] либо осудить пожизненно, без права УДО. Даже Новый Год спокойно отметить не дадут, у одного жена беременная, у другого дети в машине, третий рентгенолог из 102 МСБр ВВ МВД РФ, ни в каких спецоперациях участия не принимал, так всё равно, обстрелять надо. Рамзан, наверное, не меньше верит в Аллаха, а Новый Год велел отмечать на республиканском уровне. Про наркотики ничего хорошего не скажу, не только грех их употреблять, но и глупость, наркоторговцев и иных лиц, вовлекающих граждан и гражданок в употребление наркотических средств, надо осуждать на "квалифицированную" казнь, самое гуманное, так это приговаривать их к повешенью, а насчёт презервативов использованных, так это и хорошо, что предохраняються, меньше болезней будет, да и женщины не залетят. А бороду носить, да ещё длинную, так это неудобно и негегеенично, про отрицательное отношение к "бородатикам" со стороны женщин я не говорю, для многих женщина, это не человек, самостоятельно мыслящий и имеющий право на личную, не контролируемую никем (кроме представителей силовых структур и иных государственных служащих, в случае нарушения ею законов РФ) жизнь. Хотя есть и религиозные психопатки, ну так их тоже в ИТЛ надо отправлять, там у них вся дурь выскочит, как у "бандеровцев" и прочих в своё время повыскакивала. Я лично несколько раз бороду (ради интереса) отращивал, через четыре-пять дней сбривал, очень не удобно, да у большинства мужчин и не эстетично выглядит.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]

01.01.2012 в 00:57Said.abak

ублюдки..Кто запрещает носить бороду или ещё что? Да если бы они это делали только из-за броды,а то могут сделать из-за того,что у тебя сосед "лесной" или кто-то из твоих одноклассников тож "лесной" или ещё по какой-то,другой причине,и даже просто- потому что они власть!! Которой всё безнаказанно сходит с рук.!! Виноват в данной ситуации сам наш народ!! Хоть один есть случай,когда  идут до конца,действуют по совести,без страха и без компромисса. Вот даже взять последний случай с митингующими- как говорится,а так всё хорошо начиналось..Власть испугалась-и это было видно..НО!!! Видите ли главный ..........................(не буду акцентировать -кто?,все итак догадались) сказал,что надо приостановить митинги,потому что власть пообещала разобраться. И что?? Где она -эта власть? Разобралась??? Похищения есть, пытки есть,избиения тоже есть.Так где-эта многообещающая и ничего не меняющая власть??

01.01.2012 в 09:47Faruk777
Знаеш в чем разница между бородатыми и побритыми?бороду носят для того .чтобы отделить мусульманина от иудей и хрестьян,и еше бороду носил пророк с.ал.с это сунна,а проблемы иза таких побритых мусульман
31.12.2011 в 17:37Faruk777
Вот падонки из за таких вот страдают потом честные полицейские
31.12.2011 в 18:03djaba1988

 Faruk777 из "нашей раши" ?

31.12.2011 в 18:05osama

а бывают и честные полицейские?

31.12.2011 в 19:34Буго

Как по какому праву?

1)Закон по "ваххабистам" есть?-есть.

2)Борода признак "ваххабиста"?-признак.

Здесь проблем нет. 

31.12.2011 в 18:26Faruk777
Знаю пару честных
01.01.2012 в 00:05white lion
это не первый случай в этом ровд.. там раз в неделю обязательно кого нить да и вразумят.. и все потому что нач там приверженец суфизма.. вот и действует как умеет.
31.12.2011 в 22:32Фельдмаршал

 Намотай на свой ус, которого у тя и вовсе видать нет. Борода это признак мусульманина, который так или иначе старается соблюдать Сунну Пророка с. а. в.. Изучай религию прежде чем делать какие-либо выводы!!!

31.12.2011 в 19:54Sultan12

Буго, и желающие власти над населением.

31.12.2011 в 23:11Nazim

nu nu а кого он удовлетворяет тохда то)). Ты такую хрень написал. Местная знать землячок там такая что она может не только этого начальника убрать она может на х... много кого снести с дороги. На хрен знати он не нужен. Хотя  чё косячок то пару раздербанили вместе то бишь друзья 

31.12.2011 в 22:40Sultan12

"Баркалла". Вам доверил историю из своей жизни, а Вы плюнули и обозвали меня сказочником. Вот так и происходят проблемы в нашем обществе. Ещё раз баркалла.

01.01.2012 в 13:11Sultan12

8876, Практически самую важную работу в государстве делают исполняющие мусульмане, но ФСБ всеми силами старается поставить их вне закона.

31.12.2011 в 22:49рамс
Ладно не кипятись. Я просто сказал , что такого не видел.
01.01.2012 в 13:44Буго

Насколько я понял он не выдавал себя за брата, а сказал что паспорт брата и что он похож на него. Там же все данные кроме имени идентичные. Т.е. для удостоверения личности.

01.01.2012 в 12:02Буго

Ну, ты брат даешь! Ты посмотри смысловую нагрузку моего сообщения.

За усы не скажу,но борода,мне кажется почему то, чем твоя больше будет. 

01.01.2012 в 08:38cybertronique13
Ну да, 8876, зачем нам борода, лучше будем похожими на девушек с гладкими лицами. А еще лучше не только бороду сбрить, а операцию по смене пола провести. А борода — она же протииивная...
01.01.2012 в 10:10Said.abak

ууу,как всё запущено..Дорогой,да ты видно,не занешь? Что у христиан тоже бороду носят мужчины и даже почаще,чем у нас.Это сейчас они все стали более умные,и нет у них бороды,да и то- не у всех...А раньше,в прошлых веках все бояре ходили бородатыми и не только бояре

01.01.2012 в 09:15Said.abak

никакой брехни в таких заявлениях нет.А то,что вы рекомендуете так поступать и строго наказывать -в этом согласен,но только чтобы действительно осуждали и казнили тех,кто так делает,но не безвинных- как чаще всего и поисходит везде!!! У нас 80 % осужденных -это те,кто вообще не причастен к пресплениям такого рода! А в том,что власть,если бы захотела -то их бы всех уже давно не было,тоже соглачен! Что там стоит- окружить лес - вон сколько бойцов,когда пытать надо или провести спецоперацию там,гда она не нужна,это они сразу!!! Но власти это НЕ ВЫГОДНО!!!  Как они потом  и на ком будут бабки делать?? Это же их хлеб!!

01.01.2012 в 13:14azamat13

в полиции то на учете он не состоит, а в психиаттрии и наркологии?? не. удивительны наши люди!))))))))) просто не повторимы в своейй "гениальности"!)))))))))))))) своего паспорта у меня не было, поэтому показал брата!))))))) еще и жаловаться совесть есть! обмануть хотел? а как на счет ччистоты помыслов и деййствий с длинной то бородой? все вы одинаковые)) 

02.01.2012 в 09:30aliqator

На счет бороды, с ней ходять и евреи и христианы, а с чего вы взяли, что признак бороды это мусульманин. У многих когда имама нет воть и ходят они с бородой и показуху делают вот он какой правильный с бородой ходить

01.01.2012 в 13:09Sultan12

8876, Мы - простой народ не можем ведь за вас вашу работу доделывать?! Коррупция, убийства, смута, клановость, подкупный - не патриотичный по отношению к Дагестану и Дагестанцам руководитель, всё это бьет непосредственно по нам. Мне лично, будучи без оружия и без особой власти приходится бороться на гражданском уровне и с беспределом чиновников, которые носят в себе отнюдь не гуманные исламские принципы, а теорию рейдерства. Одновременно мне приходится бороться с лохотронщиками и теми, кто их покрывает (это власти, в том числе силовики), с нарколиниями, алколиниями, проституцией, и даже приходится воспитывать молодёжь в духе миролюбия и приверженности традиционному исламу. Всё это я делаю без копейки зарплаты. Теперь подумай сам, кто из нас гос.служащий в реальности - ты или я???

02.01.2012 в 09:26aliqator

Ну ты даешь 12 часов ночи с газетой при свете луны или при подсветке телефона читал. Когда придумываешь провакацию хоть нормальную историю придумывай?

02.01.2012 в 16:48рамс

Не могу. Я не с Дагестана.

01.01.2012 в 13:46Буго

Для этого и права свои показывал.