21:41 / 31.12.2011Задержанные в "Домодедово" рейсы отправлены в аэропорты назначения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Рейсы из Московского международного аэропорта "Домодедово", которые ранее были задержаны в связи с нелетной погодой в аэропортах прибытия, а также с не прилетом самолетов из других городов, отправлены.

Как сообщал "Кавказский узел", несколько международных и около 20 внутренних авиарейсов, более половины которых - в города юга России, были задержаны сегодня в московском аэропорту "Домодедово". Причинами задержки называют метеоусловия в аэропортах прибытия.

"С 16.00 мск по 19.55 мск все рейсы отправлены", - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Источник пояснил, что все ранее задержанные самолеты вылетели, передает "Прайм".

Эту информацию подтверждает и онлайн-табло московского аэропорта.

Вчера, 30 декабря, в "Домодедово" было задержано 13 рейсов в города ЮФО и СКФО, в том числе в Краснодар, Ростов-на-Дону, Анапу и Владикавказ, которые были закрыты из-за плохой погоды.

Аэропорты ряда городов юга России в декабре неоднократно закрывались из-за непогоды. Так, 6 декабря аэропорт столицы Калмыкии прекратил работу из-за тумана и возобновил работу на следующий день. 20 декабря аэропорт Элисты также был закрыт из-за густого тумана и открылся 21 декабря. 15 декабря из-за тумана не принимал самолеты аэропорт Волгограда. С сегодняшнего утра аэропорт Ростова-на-Дону перешел на функционирование по фактической погоде из-за густого тумана.

Автор:Кавказский Узел