01:31 / 09.01.2012В Чечне убиты трое предполагаемых боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе боя в Веденском районе Чечни убиты трое предполагаемых членов незаконных военных формирований, личность одного из них установлена, сообщили в правоохранительных органах республики.

"Во время преследования бандгруппы в горно-лесистой местности на территории Веденского района Чечни три бандита были уничтожены. Одного из них удалось установить, он находился в федеральном розыске за преступления террористической направленности", - сказал сотрудник правоохранительных органов.

По его словам, опознанный боевик являлся жителем Чеченской республики.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным источника в силовых структурах СКФО, 8 января в горно-лесном массиве близ селения Дышне-Ведено была обнаружена группа вооруженных людей, которые открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. По неофициальным данным, погибли трое военнослужащих внутренних войск и полицейский, еще 16 сотрудников правоохранительных органов были ранены.

Как подчеркнул источник, "за последнее время это достаточно крупные боевые потери, которые понесли в Чечне сотрудники федеральных сил", сообщает "Интерфакс".

Официальное подтверждение этой информации пока не поступало. Неизвестна также реакция родственников или представителей убитых.

Напомним, ранее появилась информация об обнаружении тела одного предполагаемого боевика, имя которого устанавливалось. 

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и боестолкновений.

Автор:Кавказский Узел
09.01.2012 в 05:33Chechenec_111

Российские СМИ,непокорных чеченцев обзывают бандитами,сволочи,уничтожили 30% насeление чечни,и теперь стравили чеченцев.А русские харьки сидят смеются над нами,как мы убиваем друга,и еще кадыровцев называют одноразовыми.

09.01.2012 в 11:35Sultan12

karachaev, Если ты мусульманин, то почему поддерживаешь Москву в борьбе с боевиками-мусульманами? Как тебе не стыдно.

09.01.2012 в 05:35Chechenec_111

3а 10 лет смогли бы понять что русские нас стравили,почему родители отпускают своих детей,мужей,ради Приории или ради Звания?

Моджахеды 100 раз обращались Кадыровцам,оставьте нас с один на один с русскими оккупантами.Мне если что одинаковы те и другие,которые при поддержке русских убивают чеченцев.

09.01.2012 в 04:15karachaev

блестящая операция силовиков, 4 убили, 16 ранили, туда что призывников с военкомата отправили, вручив автоматы??? Это что за подготовка такая? Где авиация? где грады хваленые? камнями надо было их закидывать, и с рогаток стрелять, мне стыдно за тех кто призван нас защищать. Да натовские войска в течении недели Россию завоюют при желании, а они нас всё америкой стращают, да на [...] мы им не упали.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]