20:55 / 11.01.2012В Дагестане разминирована федеральная автотрасса "Кавказ"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Специалисты-взрывотехники УФСБ по Дагестану и ОМОН МВД Дагестана закончили разминирование участка федеральной автодороги "Кавказ" в Кизилюртовском районе Дагестана.

Напомним, федеральная автодорога "Кавказ" была перекрыта сегодня, так как саперы обезвреживали там взрывные устройства, обнаруженные вечером 10 января

Как сообщил сотрудник пресс-службы УФСБ России по Дагестану, всего саперами с помощью накладных зарядов обезврежено шесть мощных взрывных устройств, объединенных в единую цепь.

По словам источника, каждое устройство представляло собой пластиковую емкость 65 литров, заполненную взрывчатым веществом. Общая мощность оценивается приблизительно в 400 кг в тротиловом эквиваленте, передает "Интерфакс".

Напомним, при разминировании одной из бомб на автодороге "Кавказ" десять полицейских пострадали и один погиб.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов), 223 (незаконное изготовление оружия) и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
12.01.2012 в 03:02sektor_Gaza_dly_Kuffarov_Dagestana

[Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дублирование сообщений запрещено Правилами.]

12.01.2012 в 11:33nu_nu

не путай Всевышнего Аллаха, со своим богом илбисом

 

12.01.2012 в 19:57otci

а ОМОН тоже разминировал что ли???

12.01.2012 в 09:29Rоск.

Я вам ничего не припмсываю. Вы сами всё пишите. А истерики некоторых твоих единомышленников, сами за себя говорят.

12.01.2012 в 13:08antikiller

Не упоминай Всевышнего, твой уровень - "Япончик"

11.01.2012 в 23:55Rоск.

Трудно найти похожий народ, радующийся убийству соплеменников. Разве, что зулусы образца 19- нач. 20вв.

12.01.2012 в 15:28Argo

А какое твое племя? Ты же безродный, без прошлого и без будушего, ад тебе уготован.

11.01.2012 в 23:52sektor_Gaza_dly_Kuffarov_Dagestana

Говорит ибн Хазм об этом аяте: «Взяли они первосвященников и монахов господами помимо Аллаха». Когда евреи или христиане запрещали из того, что запретили их книжники и монахи, то это было у них правильной рабубией и улюхией, которой они поклонялись. То это и есть многобожие без разногласий» Навакидуль иман каулия валь амалия стр. 298 Говорит ибн Таймия: «Сказал Абу Бухтари: «Но они, т.е. евреи и христиане не молились им, даже если бы им приказали, чтоб они поклонялись кому-то кроме Аллаха, они бы не подчинились этим первосвященникам и монахам. Но они для них сделали харам халялем, а халял харамом, вот в этом они подчинились. И вот это и есть таухид ар-Рубубия (единобожие в Господстве)… И разъяснил Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует то, что поклонение их книжникам и монахам было в том, что они запрещали для них халяль и запрещали харам. И не то, что они молились им или постились для них или они призывали помимо Аллаха кого-то другого. Нет! - но это было поклонение им в разрешении, и запрещении. И Аллах сказал, что это ширк: «Нет никого кому можно было бы поклонятся (или нет достойного в поклонении кроме Аллаха) Свят Он от того что они предают Ему в сотоварищи» Маджму фатава 7/67 И также истинность в довольстве Аллахом как Господом – это уединение, только Его в повелениях. Как Аллах в Коране говорит: «Только Он творит и повелевает» Ограды 54 И также: «Скажи: «Решение целиком принадлежит Аллаху» Аль Имран 154. И повеление во всем принадлежит только Аллаху независимо оттого, чтоб это было в бытие или в Его шариате» Навакыдуль иман коулия валь амалия 299

12.01.2012 в 01:30Abu abdulla (10 01 12)
Да что ты говоришь? Какие они нам соплеменники? Ты чего нам приписываешь национализм? Мы враждуем с врагами Аллаха, и нам глубоко наплевать чьей племени они.