19:40 / 14.01.2012Установлена личность убитого в ходе спецоперации в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Убитый сегодня в Кизлярском районе Дагестана предполагаемый боевик опознан правоохранительными органами как активный участник кизлярской диверсионно-террористической группы, ее главный подрывник Руслан Сагидхаджиев.

Как сообщили в Оперативном штабе НАК по Дагестану, Сагидхаджиев был убит при оказании вооруженного сопротивления в окрестностях села Большая Арешевка, где подразделения Оперативного штаба проводят серию оперативно-розыскных мероприятий. 

"По оперативным данным, Сагидхаджиев был основным подрывником кизлярской бандгруппы, был причастен к посягательствам на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, подрывам магазинов и вымогательствам", - сообщил представитель Оперативного штаба. 

Кроме того, источник отметил, что "штаб располагает оперативным видеоматериалом о подготовке данной бандгруппой серии терактов в преддверии выборов в Государственную думу и во время празднования Нового года".

"Эта серия была предотвращена сотрудниками правоохранительных органов", - приводит слова источника "Интерфакс". Где именно предполагалось осуществить теракты, не уточняется.

По данным республиканского оперативного штаба, в ходе спецоперации, в которой был убит Сагидхаджиев, ранение получил сотрудник правоохранительных органов, передает "Радио Свобода".

Напомним, что вчера, 13 января, здесь же, в селении Большая Арешевка, бала обнаружена и уничтожена мощная оборудованная база боевиков, которая состояла из жилых помещений с удобствами, также в них были укрыты большое количества обмундирования, значительное количество боеприпасов, три самодельных взрывных устройства. По данным полиции, база рассчитана на 20-25 человек.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
14.01.2012 в 21:13Mr.M

он от него и родился...

15.01.2012 в 08:24antikiller

Mr.M, про шайтан -машину 10000000000000000000+ просто шедевр!!!

14.01.2012 в 20:07Argo

ну вот и еще один "брат" к сатане отправился

14.01.2012 в 21:05asxab

Net Mi obezatelno zapichem chto on govorit i Mi usilim nakazanie emu.  19 : 79 .                    Svyacheniy Koran

14.01.2012 в 21:41Mr.M

Abu-abdulla, а чего ж так здесь задерживаешься, поезда еще ходят. кинься под него. никто и плакать не будет. скажут, погиб как воин, шайтан-машину остановить хотел. наверное телефон имеешь хороший, да и американским интернетом я смотрю пользуешься...чего дома-то сидишь? иди в лес. только, скажи своим там, что жрут они ролтон российский и селитру того же производства используют. жаль что [...]...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]