10:10 / 23.01.2012"Хьюман Райтс Вотч" в Москве презентует доклад о ситуации с правами человека в мире

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в 11:00 в Москве Международная правозащитная организация "Хьюман Райтс Вотч" проводит пресс-конференцию и презентацию доклада о ситуации с правами человека в мире. В России свой ежегодный доклад о ситуации с правами человека во всем мире, как отмечают в "Хьюман Райтс Вотч", организация представляет впервые за много лет.

Специально для российских СМИ на русский язык переведены не только главы доклада по России и странам СНГ, но и материалы по Ближнему Востоку и Северной Африке. На пресс-конференции особый акцент будет сделан на "арабской весне" и международной реакции на эти события. Напомним, "Хьюман Райтс Вотч" в прошлом году подготовила доклад "Патронов не жалеть! Индивидуальная и командная ответственность за преступления против человечности в Сирии", о ситуации в Сирии, где в результате антиправительственных протестов, начавшихся в марте 2011 года, погибли тысячи людей, большое количество арестовано.

Представители "Хьюман Райтс Вотч" отмечают, что будут рады ответить на пресс-конференции на вопросы о положении с правами человека в США, Евросоюзе и других странах.

Участниками пресс-конференции станут заместитель генерального директора "Хьюман Райтс Вотч" Кэрол Богерт и директор российского представительства организации Анна Севортьян (она выступит в качестве модератора).

Ранее "Кавказский узел" писал, что в докладе "Хьюман Райтс Вотч", который будет презентован в Москве сегодня, говорится в частности о том, что на Северном Кавказе продолжаются многочисленные случаи препятствования работе правозащитников и гражданских активистов, а факты ограничения политических и гражданских свобод жителей страны фиксируются по всей России.

Автор:Кавказский Узел