11:18 / 23.01.2012Полиция в Чечне изъяла крупную партию оружия

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники правоохранительных органов Чечни задержали жителя города Аргуна, в доме которого в ходе обыска были найдены оружие и боеприпасы. В отношении задержанного начата проверка.

"В доме, в котором проживает 20-летний местный житель, оперативники нашли автомат Калашникова, пистолет-пулемет "Кедр", два пистолета Макарова, травматический пистолет, 130 патронов к стрелковому оружию, армейский штык-нож, компоненты для изготовления взрывных устройств, разгрузочный жилет, проблесковый маяк для автомобиля и шесть номерных знаков", - сказали в МВД республики корреспонденту "Кавказского узла".

Молодой человек задержан, в отношении него начата соответствующая проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Изъятое оружие и боеприпасы, по словам источника, переданы на экспертизу.

Позиция задержанного или его представителей пока не известна.

Напомним, в ноябре 2011 года в Шатойском районе  полицейские изъяли у безработного местного жителя более 120 кг взрывчатки, утверждают в МВД.

В мае 2011 года из тайника в горах на юге Чечни были изъяты 17 автоматов Калашникова.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и боестолкновений.

Автор:Муслим Ибрагимов
23.01.2012 в 18:13рах1ман

весь набор джентльмена.