20:33 / 25.01.2012На теле погибшего жителя Дагестана обнаружены следы пыток, заявляют родственники

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жительница Каспийска Разият Мусаева сегодня заявила, что при осмотре тел ее сыновей Муслима и Малика Мусаевых, а также родного брата Гаджи Гаджиева родственники погибших обнаружили следы пыток на теле младшего сына.

«Оба мои сына являлись инвалидами по зрению, никакого отношения к вооруженному подполью ни они, ни брат не имели. Все трое были строго практикующими мусульманами. На учете в полиции состояли как ваххабиты», - говорит Разият Мусаева.

Как сообщал "Кавказский узел"взрыв автомобиля произошел 21 января в дагестанском городе Избербаше около 5.40 мск после того, как легковая автомашина свернула с федеральной автодороги "Кавказ" и направилась в сторону населенного пункта. Находившиеся в салоне автомашины трое мужчин погибли.

21 января было установлено, что погибли братья Малик (1987 года рождения) и Муслим (1984 года рождения) Мусаевы. 22 января стала известна личность третьего погибшего – им оказался житель Каспийска 1963 года рождения Гаджи Гаджиев.

Как утверждает мать погибших братьев Мусаевых, она выехала в Избербаш после появления первой информации о взорванном автомобиле.

«По приезду мы пошли на место происшествия. Там были куски машины, лужи крови. А сама машина, судя по тому, где находились фрагменты, была припаркована на обочине дороги. Также я нашла обувь Малика, которая была совершенно целой. Я забрала обувь сына, вернулась домой, а отец поехал в полицию, чтобы опознать тела погибших», - рассказала Разият Мусаева.

По ее словам, родственники погибших обнаружили на их телах следы пыток и пулевые отверстия.  

«Исламское омовение трупов совершал мой отец – Рамазан Гаджиев. Тело Муслима было полностью обуглено, ступни обоих ног и голова отсутствовали. Тело брата тоже было полностью обуглено. Тело Малика огонь вообще не тронул, у него была сломана правая нога, на шее отчетливо видна борозда от удушения, там же есть входное пулевое отверстие, у него сломан нос, на теле - многочисленные ссадины и ушибы. Если это был самоподрыв, как смогло сохраниться тело Малика, откуда появилась странгуляционная борозда, перелом носа, следы пыток?», - спрашивает женщина.

Она сообщила, что 20 января Гаджи Гаджиев и ее сыновья выехали в сторону селения Новый Костек для сватовства девушки Муслиму.

«Кавказский узел» пока не располагает комментариями следственных органов по поводу заявлений Разият Мусаевой. Как отмечал 22 января источник в Следственном комитете РФ, по предварительным данным, во взорванной автомашине находилось взрывное устройство, которое сдетонировало при переезде через искусственный ограничитель скорости.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Ахмед Магомедов
26.01.2012 в 14:00Argo

а может она судмедэксперт)))? 

26.01.2012 в 15:43azamat13
Аллаха они понимают, дети вчерашние)))) вы что курите, пацаны?))))))))))))
26.01.2012 в 01:30Abu-abdulla(22 01 12)

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтоп и оверквотинг запрещены Правилами.]

26.01.2012 в 08:20мамочка

зло порождает зло . вы здесь призываете к джихаду вооруженному  и жалуетесь что вас пытают. а как бороться с людьми готовыми убивать? а как же девушка которой на пляже ноги оторвало? а директор института теологии убитый? а москвичи , погибшие в терактах? вам их родных не жалко? получается каждый только своих жалеет - вот и живем в гавне

26.01.2012 в 10:09azamat13
прошел год и тут следы обнаружены на телах! браво! сколько проплатили родственникам интересно?)))))))) халяльными деньгами наверное, омытых после вымогательства водой из под крана)))))) вот эта вся инфа полная ЧЪАНДА рассчитанная на некоторых таких убогих мышлением, как тут царапающих))))
27.01.2012 в 15:27Просто Даг

Мальчику было 23 года, работал в УВД, аналитиком, просто собирал справки за неделю, был в отпуске, связали руки за спиной, прострелили все конечности, пытали,потом убили, я близко знаком с его отцом, что ответите?

26.01.2012 в 10:19Ali76

ваши коллеги кстати постарались...узнаешь по почерку своих гестаповцев в форме?..Еще наверное жизни радуешься,детей своих целуешь,[...]?!!!..Амина если это чернуха,то ты уже давно явная [...],тебя еще не уволили с пресс-службы?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

26.01.2012 в 01:17Abu-abdulla(22 01 12)

Кто бы сомневался! Всё совершают те кто живут за счет тех налогов которые выплачиваете вы, народ. Кто же вы после этого? Вы [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".

26.01.2012 в 03:11Икрима

Поистине мы принадлежим Аллаху и поистине к Нему вернемся! Что же вытворяют эти шайтаны в облике человека, сколько мусульман замучали до смерти, да [...] их Аллах и им подобных!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами.

26.01.2012 в 09:22Адмирал

Неужели не доходит до воспаленного сознания некоторых, что люди с простреленными головами и задушенные не могут водить машины и взрывать сами себя?

26.01.2012 в 15:40a.umarov

Ты Ахи что-то попутал! Убивать людей и прикрываться именем Аллаха! Я не знаю кто ты, успел ли ты испачкать руки кровью невинных людей или только мозоли на пальцах от клавиатуры натер, лучше если второе. Ты попробуй изучать Ислам в полной мере, а не со страниц бандитских сайтов, которые преподносят таким как ты то что им нужно. Также как эта статья и другие подобные. Скажи когда взрывают жилой дом, где спят женщины и дети и кричат "Аллаху Акбар!" это поминание Аллаха в радости или в горе?

26.01.2012 в 08:38Просто Даг

Халид, просто Вам вопрос, Вы бы сняли своего погибшего родственника на видео и закинули бы в Ю-туб?

26.01.2012 в 07:40Voyager

Очередной бред воспаленного сознания Ахмеднабиева. Село Новый Костек находится в Хасавюртовском районе. Из Каспийска если ехать туда, надо не через Избербаш, а совсем в противоположную сторону. Тем более они еще в город собирались заехать.

 

26.01.2012 в 15:06мамочка

а  вы вообще на русском зачем пишете? пишите на арабском. государство отрицаете а вещаете на государственном языке. а живете на что? пенсию по инвалидности оформили? или на рынке торгуете ? так тоже деньги налогоплательщиков . или с египта получаете? кушать то всем чтото надо

27.01.2012 в 15:30Просто Даг

Чтобы "выселиться в лес" с "привязкой кровью" убили 4 человека, один был милици-р, остальные просто односельчане, под оружиес посадили и выстрелили в затылок...что скажете?

26.01.2012 в 01:32Abu-abdulla(22 01 12)

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтоп и оверквотинг, пропаганда национальной и религиозной неприязни запрещены запрещены Правилами.]

26.01.2012 в 07:34ibnu Umar

В дагестане против тех , кто хотят жить по закону Аллаха и по сунне его посланника а.с.в, государством ведётся террор по указке с самого верха российской власти. Убивают 80 летних стариков, детей, беременных женшин. убивают 17 летних ребят объявляют их то ли  амирами то ли главарями бандподполя. Сегодня могут убить любого и объявить пособником терроризма.

26.01.2012 в 16:28cybertronique13
Удостоверение у тебя в судный день на лбу будет в виде 3–х букв: КФР.
26.01.2012 в 16:23Abu-abdulla(23 01 12)

umarov, и прочие лицемери в личинках ислама, не вам говорить за ислам или еще за кого то. Вы народ [...] и народ [...], и ваш удел служить своим хозяевам. Мы сами знаем что нам делать и кого наказать. Это джихад, а на джихаде убивают и погибают, и это удель муджахедов. Джихад это вершина ислама, а вам [...] этого никогда не понять.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления участников дискуссии запрещены Правилами http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647/]

27.01.2012 в 17:09Drednout

Собаки бешенные. Но ведь верят, что в рай попадут!

28.01.2012 в 01:54zam

Скажу , что это отвратительнои чудовищно!  А ни в чем неповинного парня средь бела дня с коллегой схватили, засунули в машину и увезли в незвестном направлении. Две недели  искали везде, во всех отделениях- везде говорили, у нас их нет, в том же ЦПЭ- хотите, зайдите , проверьте.Спросите, а почему искали там? Да потому что родственники проследили маршрут его машины и вышли на место их похищения, нашлись свидетели, которые видели их "захват" милицейскими бобиками. Даже заявление о похищении взяли на 4й день и то после вмешательства родственника в органах. О состоянии родителей здесь излишне говорить- вряд ли поймут некоторые сердобольные. Не в этом дело, а в том, что эти 2 недели ребята были там, где и предпологали родные и все время им твердили - не владеем информацией. Через 2 недели один пришел домой, как пришел- не буду говорить, и так понятно. Его отпустили,так как ничего за ним не было , да и не могло быть. Предупредили- тебя у нас не было, иначе в другой раз в другом месте окажешься . Я тоже близко знаком с его отцом... что скажете?

26.01.2012 в 23:21ibnu Umar

к джихаду призывает не мы а Аллах и его посланник. Мы не жалуемся что нас пытают а доносим до своих братьев мусульман произвол кафиров по отношению к мусульманам. Девушкам нечего делать с открытым авратом на пляже где купаются мужчины. а директора института теологии когда убивали ты рядом была? и знаешь кто убил? Москвичей убитых в терактах мы будем жалеть их и их родственников тогда когда они пожалеют мусульман убитых русскими за всю кавказскую войну . еще вопросы есть? 

26.01.2012 в 19:23башкир

мамочка:пишим на русском потому что [...] другой не знают!

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

26.01.2012 в 11:06a.umarov

Абу Абдулла, Ахи и прочие вахи! Оставьте Аллаhа, Пророка (с.а.с.) в покое. Не надо свои преступления прикрывать верой! Преступники, которые убивают людей являются преступниками по любым законам! А бедную мать жаль! Мало того, что потеряла сыновей! Еще такое заставляют терпеть. Убитой от горя женщине запудрили мозги, у вас нет ни стыда ни совести! (это я говорю тем, кто организовал этот пиар акт).

Также хочу сказать, что в преддверии митинга сильно нагнеталась обстановка, для этого все эти "новости". Только митинга не будет, обломайтесь!

26.01.2012 в 11:32Ali76

Умаров..или как там тебя!!!!..Твои коллеги-сотрудники убили самым зверским способом двух молодых людей и их дядю,причем так убивают только душевнобольные люди с садистскими наклонностями.А ты обвиняешь в каком то пиар акте?...То что митинга не будет,это тебе и твоим коллегам не радоваться надо,а плакать.Потому что,если люди отказываются от официально разрешенных митингов,(где они могут выпустить "пар"и прочее,где власть показывает,что с ней можно идти на диалог)Этот самый "ПАР" они выпускают уже по другому.Котел взрывается."Пар" уже выпускается путем выброса из окон растерзанных толпой тел чиновников,сотрудников и прочего [...]...Если ваше глубокое [...] не позволяет думать над такими вещами,хотя бы почитайте истории государств,необязательно чтобы массами руководили.Вначале идет подавление и расстрел неуправляемой толпы,потом эта толпа самоорганизовывается и выбирает "вождя",которая запускает процесс самонарыва...Так что,думайте "товарищи"-[...]...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от использования грубых выражений]

26.01.2012 в 12:10a.umarov

Это очень уже старая сказка. на спецоперациях ваши уже убитые были, предварительно замученные, ушедшие в лес у вас - без вести пропавшие, подорвавшиеся- оже предварительно замученные. Зомби какие-то. Ты хоть живой? Вы думаете, что нормальный человек, который вашим байкам не верит обязательно сотрудник. С живыми людьми пообщайся а не с друзьями зомби, узнаешь, что вашим байкам не все верят. А то всякие душегубы и разбойники убившие десятки людей рассуждают о чьих то наклонностях. Ну да! Какой душевно больной признается в своей болейни. Лечить вас надо, желательно хирургическими методами. А то что митинга не будет, я думаю организаторы поняли, что не смогут контролировать таких провокаторов как вы.

26.01.2012 в 16:19Мусульманин

Это что уже на службу принимают более подкованных...прошедших ускоренные курсы при ДУМД. Владеющих терминами и понятиями. Это твои братья из спецслужб взорвали жилые дома в Москве, Волгдонске, а в Рязани попались с мешком гексогена...Хитрый ход под видом мусульманина брать на себя несовершенные мусульманами преступления.

26.01.2012 в 09:40Адмирал

А может она медик.

26.01.2012 в 03:32safarali

Kavkazfreedom    AMIN

26.01.2012 в 13:43kavkaz-1980

вот еще несколько,если мало -    http://kavkazcentre.livejournal.com/198360.html

26.01.2012 в 12:53Просто Даг

Тут-то минусы за что?) просто вредность показать, или уровень ума))

26.01.2012 в 22:51ibnu Umar

у такого [...] как ты бывает удостоворение внештатного сотрудника 

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]

26.01.2012 в 22:56ibnu Umar

[...] зомбированный, тебе может зомбоящик сказал кто дома взрывал и кто как кричал ?

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]

26.01.2012 в 19:31башкир

стыдь и совесть у людей бывает,а не у [...] как ты a.umarov

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления участников дискуссии запрещены Правилами]

26.01.2012 в 23:14vredina055
Надо же, как задело... а когда просто так убивают ни в чем не виновных - ничего??
26.01.2012 в 16:21Икрима
азамат13 такой радостный, тебе видимо куклу подарили на денюху.))
26.01.2012 в 09:26Norton

Сомневаюсь, чтобы мать погибших оперировала свободно такими судебно-медицинскими терминами, как "странгуляционная борозда". Видать научили, что и как говорить

26.01.2012 в 09:39Амина

Очередная информационная чернуха!

26.01.2012 в 11:54cybertronique13
А почему кавказские моджахеды не присягают шейхе аз–Завахири? Глядишь мощную поддержку бы получили..
26.01.2012 в 08:34к истине الحقيقة

ПОДследственный Комитет, не даст разяснений

26.01.2012 в 07:19халид
видео заснятое родственниками погибших в избербаше. http:// www.youtube.com/watch? v=Z0lsHM9n62M
26.01.2012 в 08:25Просто Даг

Следственный Комитет, дайте же наконец разъяснения, официальную версию, или рабочую, люди ведь в недоумении

26.01.2012 в 08:36Просто Даг

почему Вы так, они вроде тут не подчиняются ни кому, на прямую Москве, что им скрывать?

26.01.2012 в 10:39че - то, где - то, как - то...

Kavkazfreedom    AMIN

26.01.2012 в 14:56Икрима
а.umаrov и прочие подобные тебе! Посланник Аллаха с.а.в, сказал: тот кто поминает Аллаха и тот кто Его не поминает подобны живому и мертвому! В отличии от тебя мы мусульмани поминаем Аллаха и в горечь и в радость, поэтому подумай кто из нас зомби, а этих садистов которые пытают мусульман рано или поздно поймают и накажут сполна в этом нет сомнений, если ни в этой жизни, так в другой жизни им ни кто не поможет!
26.01.2012 в 16:16Икрима
а.umаrov, судя по коментам, если у меня мазоли, у тебя уже пальцы в гипсе должны быть, и я не знаю таких людей, которых ты непрерывно днем и ночью утверждаешь, может это фильм такой ты видел? По поводу ислама, я не устаю его изучать пока я жив, может наконец тебе пора с ним ознакомится? А то начитался статей бандитов в погонах.
26.01.2012 в 20:12башкир

 Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления участников дискуссии запрещены Правилами.

26.01.2012 в 15:09Drednout

Садисту нет разницы кого пытать - мусульманина, иудея или православного., Но садиста, пытающего мусульманина накажут, а садиста, пытающего христианина - нет?

26.01.2012 в 08:45Просто Даг

Отметим со своей стороны, что ранее моджахеды «Ансар аль- Джихад» заявляли о намерении бороться против муртадского режима в Египте, а также против «Израиля», оккупировавшего Палестину, и США. В обращении под заголовком «Сообщение номер 1 — уведомление о создании» в частности говорилось: «Мы обещаем Аллаху, что сделаем всё, что в наших силах, для того, чтобы бороться с нечестивым режимом и членами американо- иудейского союза».

А Дагестан при чем , прочел Ваше послание, не понял, честно говоря, это к чему Вы? 

26.01.2012 в 13:58Argo

Не которые любят любоватся трупами

26.01.2012 в 14:53Мусульманин

Дай Аллах чтоб тебя пиарили таким образом!

26.01.2012 в 15:43azamat13
если я сотрудник выдайте хоть удостоверение!!! хоть от себя!!)))))))))))))))))))
26.01.2012 в 19:03cybertronique13
Чем здесь чушь писать иди своему кумиру афоне ручки целуй
26.01.2012 в 17:39zam

Посмотрел ссылку, что скинул  kavkaz-1980. Аллагь всемогущий! ЧТО ЭТО!!!?? Неужели это правда!? За что так изуродовали парней? Как не озвереть родителям, братьям! Если они виноваты в чем-то, почему их не судят, не сажают? И кто должен защищать закон, если вот так поступают  с людьми силовики? Или не они? Кто???  Комок  в горле, я в шоке, про пытки слышал, но не до такой же степени!!Кто бы это не сделали , пусть Всевышный покарает их подобным же образом, пусть настигнет их и людьская и адская кара! Звери!

26.01.2012 в 09:10ibnu Umar

Аллах всевышний сказал < Если кто нибудь из вас отступится от своей религии ,  то Аллах приведет людей , которых любит Он и которые любят Его , проявляющих смирение по отнощению к веруюшим и суровых с неверными, сражающихся на пути Аллаха и не испытывающих страха перед порицанием порицающего. Это милость Аллаха ,которую дарует Он, кому пожелает, ведь Аллах - Объемлющий все тсвоей милостью,Знающий  >  трапеза 54. Сегодня Дагестанцы в большинстве своем отступили от религии Аллаха и возможно Аллах заменяет нас более лучшими, которые любят Его и не придают ему сотоварищей. 

26.01.2012 в 23:05ibnu Umar

 проклятие Аллаха тем кто творит подобное с муслимами

26.01.2012 в 22:49ibnu Umar

дети единобоники Аллаха лучше понимают в отличие от куфаров и мушриков тебе подобных

26.01.2012 в 22:02azamat13

зам! а ты хотел красавцев увидеть, [...], которую везли [...] невинным?)))))))))

[...] увы!

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]

26.01.2012 в 23:15vredina055
баранов у вас в республике побольше, уже к нам решили ездить,ислам тут распространять, двоих вот как то отловили, каялись перед комиссией, помнится)))
26.01.2012 в 23:01ibnu Umar

Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления участников дискуссии и переход на личности запрещены Правилами.

27.01.2012 в 08:00zam

azamat13 , вот  ты ответил на мой вопрос-КТО?, сам не зная того. И ты, видимо,  серьезно болен, если улыбаешься и при смерти  и при радости. Кроме того , покажи мне, пожалуйста, хотя бы одного мента  со следами пыток, хочется разобраться кто есть кто - вы же все а-а-а-а-а-тут утверждаете, что простых людей водят в заблуждение. И , если бы я был настолько свободен , как эти а-а-а.- поспорил  бы по некоторым вопросам-глядишь, и получил  ответы, подобные твоим, но -увы!