янв. 27 2012, 12:15

В администрации школы Нальчика, где произошло убийство, не знали о вечерних тренировках в спортзале

Администрация средней школы № 19 Нальчика, где произошло убийство военнослужащего, не знала, что в спортзале тренировались посторонние люди, заявил директор школы Вячеслав Мирзоев. В настоящее время выясняется, откуда у посторонних людей появились ключи от зала. Также стало известно, что преступники вошли в спортзал через улицу, и что этот вход был неохраняемым.

Все новости

Комментарии (43)

27 янв. 2012 / 12:34 Amnistiya

вчера присутствовала на одном совещании....докладывала сотрудник МВД...курирует несовершеннолетних...

по школам была озвучена следующая статистика: за 11 месяцев 2011 г. - 11 преступлений, за декабрь 2011 г. - 7, за январь 2012 г. - 5...

динамика очевидна?!

а куда смотрел директор школы №19? в этой школе есть охрана?! вебки?

27 янв. 2012 / 12:35 VK

Сколько лет этой школе, столько и вечерним тренировкам. Раньше детей тренировали, сейчас мужики расслабляются,чем пить,лучше играть. Вячик врёт.

27 янв. 2012 / 12:56 bober_07

мне лично говорили еще года 2-3 назад что там мячик гоняют...даже пару раз предлогали прийти... так что директор 100% "Абманывает" ....

27 янв. 2012 / 13:19 gaiska

то что говорит Мирзоев могет быть и правдой.

27 янв. 2012 / 13:21 gaiska

щас все спортзалы по нальчику заняты...или секции кружки ...или  междусобойчики.......я буквально недавно искал где погонять все было забито...ни кбгу   ни на фурманова   ни кбгсха.....ни гидромет....все свободно только очень поздно....

27 янв. 2012 / 13:34 gaiska

в смысле физрук или кто там за зал в ответе мог вечерами типа бомбить....команда футболеров 5 на 5 по 50 руб....вот и капуста......

27 янв. 2012 / 13:47 Единноличник

Знаю компанию парней которые платят директору школы 5 000 рублей в месяц и играют в футбол в спортзале. Теперь по ходу не будут.

27 янв. 2012 / 13:54 eclipse А какая разница,знал, не знал...
27 янв. 2012 / 14:00 leff

Пусть государство т.е. чиновники воровают не настолько сильно, тогда и спортзалов в стране будет хоть завались и на счастливую жизнь гражданам ещё останется.

27 янв. 2012 / 14:05 Брежнев

Все таки российский народ генетически предрасположен не извлекать уроков от происходивших, даже свежих бед! Бдительность нулевая! А те кто в форме ходят и их коллеги в штатском- да они сейчас на Кавказе должны даже собственную тень остерегаться, ведь речь идет о самосохранении! Это не честная война с открытым врагом в чистом поле- это подлый выстрел из-за угла, это предательство своих же. 

27 янв. 2012 / 14:34 hahan neitralitet

+100 про таких говорят "хоть кол на голове теши", но возможно всетаки дойдет, что и сним может произойти такое. и все должны и слово бдительность поставить на 1 место

27 янв. 2012 / 14:38 АК Т

по нтв ночью была передача Соловьёва,кандидаты в президента Россий,Жириновский и Миронов.Жирик орал -если его изберут будет жечь аулы откуда родом террористы,не выпустит живьём ни одного ребёнка,бурные продолжительные аплодисменты,рейтинг вырос в разы.Ни одного упрёка со стороны оппонентов,самое интересное депутаты от справедливой россий с урала ни слова жирику что тот публично на всю рассею назвал жителей Урала тупыми до упора,никчёмными людишками.Вот такие у нас кандитаты и депутаты.

27 янв. 2012 / 15:10 АК Т

может тогда Лукашенко стереть с лица земли откуда родом взорвавшие бомбу в метро,США сбросить пару атомных бомб на саудовцев взрастившие Бен Ладена в отместку за 11 сентября.

27 янв. 2012 / 14:24 hahan neitralitet

   Я не совсем понимаю, а почему, собственно говоря, эти «духи» прячут лица на своих видеозаписях. Ведь они, по их словам, моджахеды, борцы за религию и никакого отношения к криминалу не имеют? И что смерть во имя этой идеи это дорога в рай…  или это рассчитано только на публику или на дурачков? То, что народ запуган, понять можно,  а «духи» чего боятся?  Почему скрывают лица?
На всех записях кроме нескольких широко известных главарей, они всегда или в масках или находятся за кадром.  Почему открыто не берут ответственность на себя за совершенные ими преступления?
   Значит, боятся, что когда ни - будь, их могут поставить буквой зю и напомнить, как они  с автоматами в руках стреляли в безоружных людей.
Да, сидя около параши  им будет что вспомнить…
Как соотносится то, что они творят с тем, что нельзя стрелять из – за угла, нельзя стрелять в женщин и детей или безоружных.  Спрашивается, а где честь горца или абрека?
      Есть такое выражение: «суд божий», может быть, среди них найдется, кто- либо, который даст своей жертве в руки автомат, разойдутся на 100 метров и ... На чьей стороне бог, тот и победит. Может, попробуете?  Рискните. И тогда можно снимать и на видео и еще на что хотите. По крайней мере, внешне это будет выглядеть как честный поединок, дуэль.
 Пишу и думаю, какой  же я наивный,… когда и  в какие времена бандит проявлял человеческие качества.   Да и на это предложение у них найдется десяток доводов против моего предложения,… и я даже примерно представляю, что они могут сказать, какие доводы привести в оправдание своей трусости.
Дело в том, что у них своеобразное представление о честности и порядочности…  приведу пример из авторитетного источника :  « Сколько нам в уши насюсюкал Шейнин о "своеобразном кодексе" блатных, об их "честном" слове. Почитаешь - и Дон-Кихоты, и патриоты! А встретишься с этим мурлом в камере или в воронке...
Урки - не Робин Гуды! Когда нужно воровать у доходяг - они воруют у доходяг! Когда нужно с замерзающего снять последние портянки - они не брезгуют и ими. Их великий лозунг - "умри ты сегодня, а я завтра!"
     Но, может, правда, они патриоты? Почему они не воруют у государства? Почему они не грабят особых дач? Почему не останавливают длинных черных автомобилей? Да потому что автомобили и дачи хорошо защищены... Потому что реалист Сталин давно понял, что все это - жужжанье одно - перевоспитание урок. И перекинул их энергию, натравил на граждан собственной страны» Александр Солженицын. "Архипелаг ГУЛАГ"

И что интересно. По сути,  обыкновенный бандитизм прикрывается  религиозной риторикой, что бы односельчане  не поднялись против них.
  Когда речь заходит о религии,- тут большинство из нас пасует, поскольку трудно о чем-то спорить и доказывать когда о предмете спора сам имеешь весьма и весьма смутное представление.
А те, кто имеет представление молчат, или говорят только со страниц КБП, которую  большинство людей и не читают.
ИМХО,  органы государственной власти и силовые структуры  больше имитируют бурную  деятельность,  и занимаются бумаготворчеством (планы по борьбе, отчеты), чем реальными делами, а криминал под религиозным флагом, тихим сапом рвется к власти…

27 янв. 2012 / 14:30 Брежнев

Хахан не будь наивен! Какие борцы за веру? За каждое убийство- определенная сумма!  

27 янв. 2012 / 14:35 Брежнев

Обыкновенные киллеры(убийцы)! Нажал на крючок, чиркнул по горлу-если успел снять на видео- снял, показал, отчитался-получи зарплату!  

27 янв. 2012 / 14:36 hahan neitralitet

по крайней мере они так себя позиционируют. А показать свою мордашку побаиваются.

27 янв. 2012 / 15:20 Azamat...

А что т.н сотрудники,своё рыло не показывают,ты об этом не задумался?.вот их точно в позу зю поставят)) А муджахиды не показываются,есть несколько причин.1.Среди них есть,кто ещё не в розыске,2чтоб не облегчать работы легавым,если покажет лицо,то сотрудники будут знать,где и с кем он работает,в каком районе...Скольких убили,они даже в списке разыскиваемых не были...И дальше всю чушь,которую ты написал ,задай т.н сотрудникам,даже не хочется комментировать...

27 янв. 2012 / 16:02 hahan neitralitet

а как насчет "божьего суда"?  и почему интересно все кто попал в СЗИ сразу заболевают всеми болезнями (начиная от желтухи до..поноса. ) когда стреляи, взрывали что то не болели. Когда убивали никто не искал правозашитников и межд.суды, а теперь разнылись. и кормят их плохо и конвой жесткуий и ... За свои дела надо отвечать сполна а не прикидываться казанской сиротой.

27 янв. 2012 / 14:29 Гром

Бедный мальчик 26 лет наверное и не летал ни разу на боевые вылеты. Щас даже ассы не могут нормально летать или тренироваться. Денег на топливо вечно не хватает. Может обслуживал самолёты-вертолёты в ангаре, а досталось бедолаге как воздушному снайперу.

27 янв. 2012 / 15:21 Azamat...

Хорошо что не успел вылетит!!!

27 янв. 2012 / 15:51 Leх

плохо что таких вот сочувствующих иудушек как ты успели настругать...

 

27 янв. 2012 / 18:21
27 янв. 2012 / 18:30 Leх

Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления участников дискуссии запрещены Правилами

27 янв. 2012 / 14:52 leff

Цена на нефть космическая, а денег на топливо и самого топлива нет.Зато есть терроризм и борьба с ним, а может терроризм есть, потому что деньги на топливо ворует кто-то большой и сильный.

27 янв. 2012 / 15:01 Dialog

Я думаю, что кто-то из играющиих, кому-то сболтнул не нарочно, про то, что люди в форме приходят играть. И эти, в этот вечер нарвались только, на него или он единственный назвался.

 

27 янв. 2012 / 15:46 Zejtuna

Проповедники терроризма на Северном Кавказе при обработке новобранцев ставят примерно такие вопросы: «Нужна  ли «чистому  разуму»  жизнь?  Ведь  отсутствует  сама  задача,  цель жить без ислама, вне мусульманства.  А  соответственно,  не  может  быть  программы  по  решению  задачи,  по  достижению  цели без ислама, вне его рамок. Выход один – стрелять и убивать, что бы в итоге оказаться среди голых Гурий».  Это, на мой взгляд, иррациональное поведение человека. Однако проповедники мусульманского радикализма считают, что именно эта идея и есть рациональная и активно её культивируют.

27 янв. 2012 / 16:06 АК Т

если в голове одни опилки проповедникам больших усилий не нужно

27 янв. 2012 / 18:17 Жгут

Зейтуна, опять ересь говорите. Напоминает содержание "антивахабских" методичек,которые раздают операм Центра "Э" их "нашалники"...

27 янв. 2012 / 17:00 Dialog

Там помимо, опилок, самоутверждение, слабых духом людей, которые в жизни, пытаются самоутвердиться и найти поддержку за спиной.

27 янв. 2012 / 17:22 anka07

Опять шакалы вышли на тропу войны,только теперь за военными и опять стаей,в одиночку слабо? а рожи зачем спрятали?

27 янв. 2012 / 17:54 Омар07

Азамат, первое,Всевышний независимо дал ЧЕЛОВЕКУ независимо от его религиозной принадлежности лицо, а не "рыло", как ты выразился. Второе, относительно сокрытия лица: слуги шайтана считают, что сотрудники служат за зарплату и конституции. Если вы шайтаны, как вы сами это счтатете вышли на джихад по убеждению, ТАК ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ ??? Уголовного кодекса ??? Разве в каком нибудь писании сказано, что муджахед должен скрывать свое лицо. Ответь мне ты или Абдулла (если конечно же не занят бурными фантазиями о своей прекрасной Надире)

27 янв. 2012 / 18:16 Жгут

Всем Салам Алейкум! По теме:во первых заявление Мирзоева--это детский лепет.Все он знал и вся школа знала от пятиклашек и до завучей.Это вобще у нас распространеная практика,когда по вечерам играют в волейбол или футбол,а то и качаются--где по знакомству,а где и за бабло(в карман директоров).Естессно.эта "аренда" нигде не оформлена.потому как запрещено--там детишки занимаются физрой.а хрен знает чего там натрясут взрослые мужики. Второе-- убийцы наверняка отследили что туда ходят вечером мужики в форме.А уж когда узнали что летчик...Возможно из тех парней(штурман же),что бомбили боевиков в Приэльбрусье. 

Гром,эти "бедные мальчики" еще как летают и вылетают.Потому что тренируются не против НАТО,а против нас с тобой.И за тройную зарплату.Так что мальчиком всяко погибший не был,царствие ему небесное.Мои соболезнования родным и близким погибшего.

По моему это некрасиво--резать человека пусть и военлета как барана,да еще в школьном спортзале. Как теперь там дети будут учиться...Вот во что обходится глупость и жадность школьных директоров.Каззлы...

27 янв. 2012 / 18:19 Жгут

Циник,а ты чего так расчувствовался-то? И тебя проняло? Я даже не узнал тебя сначала. Чего ж ты хочешь: идет война.а на ней убивают.Причем чаще всего в спину...

27 янв. 2012 / 18:29 Leх да не война это, а индийский фильм, что с той что с другой стороны клоуны, только к сожалению патроны боевые и кровь настоящая...
27 янв. 2012 / 18:26 Azamat...

Просто скажу тебе, ОТДЫХАЙ )).А что толку с тобой обсуждать эту тему ?Ты останешься при своей мнений,я при своей )) Так что ОТДЫХАЙ)) 

27 янв. 2012 / 18:27 Azamat...

Это было омару07

27 янв. 2012 / 18:33 Омар07

Азамату: я позволю себе отдохуть тогда, когда последнего шайтана [...] с лица этой Дуньи. Это не эмоции, это следование Слову Всевышнего.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".Пропаганда насилия запрещена Правилами]

27 янв. 2012 / 18:38 Жгут

Значит,ты никогда не отдохнешь.

27 янв. 2012 / 18:44 BOGNER

мои соболезнования близким погибшего паренька...не для того его воспитывали родители, чтобы какие-то обезьяны пришли и зарезали его как [...]...куда мы катимся...(

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". ]

27 янв. 2012 / 18:49 Жгут

Не волнуйся.Богнер.Уже прикатились...

27 янв. 2012 / 18:59 Azamat...

Да BOGNER...А другие матеря родили своих сыновей,чтоб вот просто так их расстреляли, и записали т.н подозреваемых??? Ты зайди в джамаат такбир посмотри фотки Аслана Емкужева,видно на нём следы пытки,а отчитались т.н структуры что он начал в них стрелять,когда те попросили документы, и в то время был ведён в Нальчике КТО,а он ходил с 15 килограммовой сумкой ночью в центре города!!!А брата старшего расстреляли в машине .И для этого мать растила и рожали их ,да ?Не надо смотреть,одним глазом в одну сторону!

27 янв. 2012 / 19:55 Stuart

Азамат, там же посмотри и то, как "воины Аллаха" расправляются с теми, кто по воле случая оказался в их звериной власти! Посмотри!!! Там есть видео про Ахмата Д., прославленного чемпиона, мецената, просто хорошего парня. Звери снимают его последние секунды.И он до последнего мгновения не понимает, что происходит. Эти маньяки наслаждались, снимая агонию сильного и здорового мужчины. Напалмом надо выжигать этих собак бешеных.

27 янв. 2012 / 18:50 Azamat...

Удачи тебе)) поверь мне ,твой талант не хватает легавым))

27 янв. 2012 / 19:00 Azamat...

эт омару07

Сообщить новость
Прокомментировать