13:10 / 31.01.2012МВД Чечни назвало гололед и ошибку водителя причинами аварии, в которой пострадали силовики

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранительные органы Чечни установили причину ДТП с участием военного грузовика «Урал» на севере республики, в результате которого погиб местный житель и пострадали семь сотрудников силовых структур - это гололедица и неправильные действия водителя легкового автомобиля.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 января в 17.30 вечера на участке дороги Чернокозово - Алпатово в результате ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-21010 и бронированного полицейского автомобиля "Урал" погиб водитель "Жигулей". Семеро полицейских получили серьезные травмы и ушибы.

«Причиной аварии, как установило следствие, стала гололедица на дороге и неправильные действия водителя «легковушки». «Жигули» двигались на большой скорости и их водитель, не справившись с управлением на скользкой дороге, допустил выезд своего автомобиля на «встречку», - сказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник МВД Чечни.

Представитель правоохранительных органов рассказал также, что 29 января в результате произошедших в черте Грозного двух автомобильных аварий с участием шести легковых автомобилей получили ранения и серьезные травмы пять человек. Все они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По данным ГИБДД МВД Чечни, в 2011 году на территории республики произошло более 400 ДТП, в  результате которых погибли 227 человек, включая 14 детей и 10 женщин. Еще около 700 человек, в том числе 56 детей, получили увечья и травмы.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 24 января в Чечне на автодороге Моздок - Кизляр произошло столкновение автомашин "ГАЗель" и ВАЗ-217030 "Приора", пострадали пять человек. 15 января двое полицейских из Чечни погибли при столкновении 12 автомобилей в Краснодарском крае.

Автор:Муслим Ибрагимов
02.02.2012 в 03:47patrohans

А  дело  в  том  ,  что    практически  99%  всех   выдаваемых   водительских   удостоверений   куплены .  За   рулем   ,  как   правело   люди   с  полным   отсутствием   каких   либо   знаний  и   навыков   по   управлению   автомобилем  .  Деэбилы !

31.01.2012 в 15:39Мактуб

В таких случаях всегда виной становится погибший.

Это какая скорость должна быть, чтобы серьезно поранить людей в бронированном Урале?
Вообще, дорога в сторону Наура коварная. Практически нет транспорта, видимость относительно не плохая, вот и несутся все.

Сам улетел перед ж\д переездом пару лет назад. Повезло, ничего серьезного.

31.01.2012 в 16:348876
Пострадавшие в результате данного ДТП сотрудники ОМОН УВД по Курганской области передвигались на а/м. "УАЗ", а не на а/м. "Урал", СМИ первоначально сообщили недостоверную и непроверенную информацию. Один журналист написал "а/м. "Урал"", а другие повторили. Состояние пострадавших сотрудников ОМОН МВД по РФ удовлетворительное, шестеро получили незначительные ушибы и ссадины, один по состоянию на 04:00 31.01.2011 года находиться на излечении в Грозненском военном госпитале с травмами средней степени, его жизни и здоровью тоже ничего не угрожает. Водитель "ВАЗ-2110", являвшийся виновником (предварительно) данного ДТП передвигалься со скоростью не менее 90-110 км/ч. на обледенелой дороге. Пока бойцы ОМОН выбрались из загоревшегося а/м. "УАЗ", пришли в себя после шока, а/м. "ВАЗ-2110" уже был полностью объят пламенем, водитель "ВАЗ-2110", получивший травмы, не успел выбраться (возможно, был уже мёртв), по предварительной информации, возгорание произошло мгновенно, а/м. "ВАЗ-2110" был охвачен огнём за 40-50 секунд. Такая у меня информация по факту данного ДТП по состоянию на 14:00 31.01.2011 года.