14:16 / 02.02.2012В Грузии более 72 тысяч абонентов остались без света из-за сильного ветра и снегопада

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ураган и сильный снегопад повредили линии электропередач в Грузии. Более 72 тысяч абонентов остались без электроэнергии, сообщили в грузинских энергораспределительных компаниях.

"Кавказский узел" писал, что 29 и 30 января из-за обильного снегопада в Западной Грузии были повреждены линии электропередач, без света оставались до 65 тысяч абонентов. 1 февраля в Грузии без электроэнергии оставались около 27 тысяч абонентов.

"К сожалению, из-за ухудшения погоды число абонентов, оставшихся без электроэнергии, увеличилось. В данный момент без электроэнергии находятся 64,526 тысяч абонентов в масштабе Грузии. В западной части страны проблемы были созданы из-за обильного снегопада, а в Восточной Грузии - из-за урагана", - завил руководитель службы по связям с общественностью энергораспределительной компании Energo-Pro Georgia Автандил Двалишвили.

По его словам, на местах проводятся восстановительные работы. "Пока трудно делать прогноз, когда будет восстановлена подача электроэнергии, так как в некоторых местах погодные условия не позволяют проводить соответствующие работы", - отметил Двалишвили.

В Зугдидском районе, в некоторых селах высота снежного покрова достигает одного метра. Семи селам уже несколько дней не подается электроэнергия, сообщает "Грузия online".

Линии электропередач были также повреждены из-за обильного снегопада и в регионе Кахетия на востоке страны. По данным Информационного центра Кахетии, без электроэнергии остались около 8 тысяч абонентов компании "Энергодистрибуция Кахетии", передают "Новости-Грузия".

"Энергодистрибуция Кахетии" с утра проводит восстановительные работы. Подача электроэнергии предположительно будет восстановлена к концу дня", - сообщила руководитель отдела по связям со СМИ и общественностью компании Жана Дидебашвили.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

"Кавказский узел" писал, что на автодорогах Грузии 1 февраля были введены ограничения из-за снегопада.

Напомним, что 19 января 70 тысяч абонентов в Западной Грузии уже оставались без электроэнергии из-за повреждения линий электропередач.

Автор:Кавказский Узел