17:07 / 03.02.2012МВД: движение на трассе Волгоград-Саратов восстановлено

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Автомобильное движение по федеральной трассе Волгоград - Саратов, закрытое 1 февраля из-за метели, снегопадов и низких температур, возобновлено сегодня днем, проинформировали в главном управлении МВД Волгоградской области.

Как писал "Кавказский узел", 2 февраля в Камышинском районе Волгоградской области был введен режим чрезвычайной ситуации. До последнего момента на трассе Волгоград – Саратов - Сызрань продолжались спасательные работы, а движение автотранспорта, по расчетам администрации области, планировалось восстановить к вечеру 4 февраля.

"Движение автотранспорта от Камышина до границы с Саратовской областью полностью восстановлено. Мне сообщили буквально несколько минут назад, что транспорт пошел, дорога расчищена", - заявила руководитель пресс-службы главного управления МВД Волгоградской области Светлана Смольянинова.

Работы по очистке трассы от снега велись более двух суток. В снежном плену до последнего момента оставались почти 60 автомобилей и более 30 человек, которые категорически отказались покидать свои машины, пишет РИА «Новости".

Между тем, в МЧС региона предупреждают, что погодные условия остаются сложными. "По данным волгоградского Гидрометцентра, в период с 4 по 8 февраля на территории Волгограда и области ожидается температура воздуха ночью до -20, -25°С, местами до -30°С. Днём  -16, -21°С, что ниже климатической нормы на 10 - 15 градусов", - предупреждает МЧС Волгоградской области.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Напомним, 30 января МЧС по региону распространило экстренное предупреждение в связи с морозами до минус 30 градусов Цельсия и ниже. По данным Следственного комитета России по Волгоградской области, с наступлением холодов в регионе от переохлаждения умерли 25 человек.

Автор:Кавказский Узел