15:10 / 07.02.2012Власти Краснодарского края из-за морозов отменили на неделю занятия в школах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С 8 по 14 февраля в Краснодарском крае отменены занятия во всех школах из-за 20-градусных морозов, которые ожидаются в регионе, заявил сегодня представитель пресс-службы краевого департамента образования.

Отметим, что по сообщению Гидрометцентра, с 7 по 11 февраля в большинстве районов Краснодарского края прогнозируется аномально холодная погода. Максимальная температура воздуха ожидается в пределах 9 - 11 градусов мороза, минимальная составит 18 - 25 градусов.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

"Из-за холодов с 8 по 14 февраля во всех школах края отменены занятия", - сказал представитель департамента образования.

По его словам, пропущенные уроки будут проводиться в другое время за счет изменения сроков каникул, продления учебного года либо организации занятий по субботам.

Если погода позволит, то уже 15 февраля школьники возобновят занятия, передает РИА «Новости».

На прошлой неделе в ряде районов Краснодарского края из-за сильных морозов уже отменяли занятия. В частности, детей отправляли на каникулы в Анапе со 2 по 6 февраля. В школах Ейского района с 1 по 4 февраля отменяли занятия для учащихся начальных классов, информирует портал "ЮГА.ру".

Как писал "Кавказский узел", из-за сильных морозов в Калмыкии также закрываются многие школы и детские сады. На прошлой неделе в нескольких населенных пунктах республики дети не ходили в детские сады и школы или занимались по сокращенной программе, потому что на улице и в образовательных учреждениях было холодно. В Элисте из-за аномально холодной погоды были отменены все занятия до 6 февраля.

Ранее решение о прекращении занятий в школах принимали и власти Волгограда. Здесь более 35 тысяч учащихся начальных классов города с 1 по 5 февраля были отправлены на вынужденные каникулы из-за аномальных для региона морозов. В Ростовской области полностью закрывались 19 школ и детских садов, еще семь приостанавливали свою работу частично.

Автор:Кавказский Узел