11:42 / 14.02.2012Из-за пожара в жилом доме в Ростове госпитализированы два жильца

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Возгорание на втором этаже трехэтажного жилого дома старой постройки в центре Ростова-на-Дону произошло сегодня утром, пострадали два человека, проинформировали в Южном региональном центре МЧС России.

"Сообщение о пожаре на улице Обороны поступило на пульт дежурного в 6.30 мск. Из-за отравления продуктами горения госпитализированы двое", - рассказал представитель пресс-службы главного управления МЧС по Ростовской области.

Были эвакуированы пять человек. Возгорание ликвидировали четыре пожарных расчета, пишет "Интерфакс". Пожару была присвоена вторая из трех степеней сложности из-за угрозы распространения огня на соседние дома.

По информации источника в силовых структурах, этот дом был аварийным и нежилым. Предположительно, люди жили там незаконно, передает РИА "Новости".

Это не первый пожар в Ростовской области за эту зиму в зданиях или помещениях с неподходящими для жилья условиями. Так, как писал "Кавказский узел", в одной из строительных бытовок в Ростове-на-Дону 5 февраля произошел пожар, после которого на месте происшествия были обнаружены тела четырех человек.

22 декабря 2011 года в результате пожара в многоквартирном жилом доме барачного типа в городе Донецке Ростовской области 17 семей лишились жилья. По предварительным данным, причиной возгорания стала ветхая электропроводка.

Автор:Кавказский Узел