ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Сегодня из тюрьмы Нубарашен освобожден журналист Айк Геворгян.
Провокация властей против свободы прессы не удалась, режим не рассчитал, что в Армении за прошедшие 4 года сформировалось гражданское общество, для которого демократия и свобода пресса являются важнейшими принципами. Благодаря беспрецедентному объединению общества и средств массовой информации удалось заставить власти изменить меры пресечения по отношению к Айку Геворгяну.
Армянский Национальный Конгресс приветствует победу общества над режимом и требует незамедлительно наказать авторов провокации против невинного гражданина и журналиста, исполняющего свой профессиональный долг.
Конгресс также призывает общественность, политические силы и гражданские инициативы быть бдительными перед выборами и объединится против ожидаемых провокаций режима.
6 февраля 2012 года