15:34 / 21.02.2012СК: опознан еще один боевик, убитый в спецоперации в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Опознан еще один убитый в ходе спецоперации в Нарткале Кабардино-Балкарии, проинформировал представитель следственного управления Следственного комитета по региону.

"Кавказский узел" сообщал, что 16 февраля на части территории города Нарткалы был объявлен режим контртеррористической операции. Силовики блокировали в доме предполагаемых боевиков, оказавших вооруженное сопротивление. По данным силовиков, в ходе спецоперации были убиты трое предполагаемых боевиков. 

"Пока удалось установить личности только двух убитых. Это 24-летний житель города Нарткала Тимур Хужоков, а также его ровесник - житель поселка Кенже Замир Хибиев", - заявил представитель СК России по Кабардино-Балкарии.

По его словам, сейчас проводятся мероприятия по установлению личности третьего убитого, передает РИА "Новости".

Позиция родственников убитых или их представителей пока не известна.

"Кавказский узел" также писал, что, по данным следствия, у убитых в ходе спецоперации в Нарткале был свой человек в МЧС по Кабардино-Балкарии.

"В настоящее время по ходатайству следователя суд решает вопрос об избрании подозреваемому в пособничестве боевикам меры пресечения - содержания под стражей. Проводятся и другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики.

Позиция подозреваемого или его представителей также пока озвучивается.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
21.02.2012 в 18:15Leх

скорее амир получает от начальника за "невидимость" начальника для его "дерских" душегубчиков...

21.02.2012 в 16:11Dialog

Я же говорил, объявят каких-то неизвестных.

21.02.2012 в 17:38Zagorel111

Да уж! В 90-х молодежь умирала и теперь волна пошла..

21.02.2012 в 16:33Dialog

"Удручающе дебильная фразочка" - лучше выражения не подобрать))))))

21.02.2012 в 17:58Рамиль

молодежь денег не получают эт точно, ты только на харю заинкишиева посмотри. Понятно куда идут. 

 Похоже, только зарубежные воины клавиатуры еще наивно полагают, что некоторые личности в силу высоких идейных соображений делают на Кавказе джихад

 http://kavkazpress.ru/archives/3047

ПОЧИТАЙ И ВИДЕО АМИРОВ РАЗНЫХ ПОСЛУШАЙ) 

21.02.2012 в 17:41Zagorel111

Кстати, с мента того надо было персоонально "спросить"!

21.02.2012 в 17:35Хасан Бозиев

Ну вот ещё погибли молодые пацаны. Что хорошего? Ужас, просто ужас...

21.02.2012 в 16:26Leх

КУ, а что за удручающе дебильная фразочка - "Позиция родственников убитых или их представителей пока не известна."??? к  чему это?

21.02.2012 в 16:41Рамиль

Пока те кто в федеральном сидят в норах, активные участники должны выполнять грязную работу и строить свои норы.

21.02.2012 в 17:18Dialog

Что же эти активные участники, в розыске не висят?

21.02.2012 в 17:23Рамиль

у полисов висят, а на сайтах вообще не всегда все...Этого факова (амир Чагемских крыс) на мвд кбр нет, но это не значит - что его не ищут. Хотя как знать) 

21.02.2012 в 17:59SVL

Zagorel111 противостояния нынешней власти???Может для продолжения своего преступного существования???

21.02.2012 в 18:20БэнДжойс.

Скорее,и то и другое...

21.02.2012 в 17:53Leх

стало интересно, посмотрел таки ролик с неким бравым юношей, который себя называет арапской кличкой Абдульмалик, все обставлено в лучших традициях жанра, спереди два истукана в черных пидорках с перекрещеными калашами, сзади еще двое тоже в пидорках но с пистолетами, посредине тот самый Абдульмалик в замусленной черное же футболке и тоже в пидорке, но с лицом наружу, а на фоне черная тряпица с какими-то арапскими же письменами, подозреваю, чт окакие-то коранизмы, с неизменной саблей снизу...

Так вот меня порадовала манера изложения материала, Абдуль этот наряду с дежурными "инщАлла" и "яраби", произнес мощнейшую фразу по поводу журналиста РТР, который освещал обнаружение какого-то там схрона или блиндажа, он сказа что этот журналист "ты ваапще чёрт пажизни!" )))) еще там были такие реплики "кафиры выкупают муджаидов на районе", ну и много всего такого блатного, типа "вы еще увидите нашу дерзасть!"... ))) молодцы конечно, говорят на языке тех, кто в их рядах и тех кого ни хотят в них видеть, то есть полублатную стремящуюся молодежь, которая боготворит культ силы и  эпитет "дерзость" это именно в точку, это то что надо, то что цепляет молодежь. Если про парня говорят "ар дезкащ!" это высшая похвала со времен Ермолова... А федералы тем верменим в войне пропогандистской плетутся черте где, вялый официоз, штампы про терроритсов ваххабистов, в которые говорящие не верят сами и это видно... Неет, так мы слона не продадим! (с)

21.02.2012 в 18:13Рамиль

подполье есть, нет оперативной работы - мне больше кажется. А есть заинтересованность некоторых начальников - не удивлюсь, если кто то из них получает от некого амира за невидимость на его территории и гонорар за оперативную помощь списков силовиков и т.д

21.02.2012 в 19:53SEND

Был на месте. Полный Сталинград!!!!

21.02.2012 в 17:56Гром

Давайте начистоту: никакого "подполья" в КБР нет - оно физически невозможно при наличии маломальски последовательно проводимой оперативной работы. В "лесу" никого нет - разве что "на сборах" и "на съемках" - все "муджахеды" живут в поселениях, т.е. в том самом "подполье" которого нет. Спрашивается, как погибли 1600 парней за 6 лет в том чего нет? - Большинство убито без суда и следствия "силовиками" или сами являются "силовиками" убитыми "муджахедами". При этом последние это не столичные бандиты-профи, у которых за спиной часто была школа спецназа и которые могли у бронированного Субурбана гранатометом вынести стойку, убив всех кто в салоне, после отсекания автоматным огнем джипов сопровождения - НИ ОДНОЙ операции такого уровня в КБР не было. Как и не было ни одной операции, свидетельствующей о том, что "муджахедов" якобы "много" (кроме Нальчика 5 г) или что они "профессионально подготовлены" (включая Нальчик 5 г). Исключения были связаны с залетными чеченцами, среди которых профи есть (весьма четко и дерзко ограбили ювелирный в Нальчике, как-то раз, что тоже дескать "джихад" - вот это были профи). Я к чему все это говорю: дилетанты, не имеющие навыков конспиративной работы и диверсионной деятельности, кроме разве что азов, якобы не могут быть нейтрализованы кучей спецслужб, которыми напичкана КБР, которая отнюдь не Сибирь по масштабам - она вся-то с гулькин нос и свободы маневра в ней нет. При этом карьеры "силовиков" делаются (какой по счету министр МВД и пр. присылается в Нальчик на годик-другой, прежде чем перейти на более высокую "ответственную работу?), деньги пилятся, парни гибнут, народ разбегается. И властями делается все, чтобы данная ситуация развивалась по заданному сценарию, поскольку власти продолжают политику десекуляризации КБР, причем под прямым нажимом Москвы. Удивительно это все...

22.02.2012 в 09:40Гром

Им виднее, а мы обычные обыватели-наблюдатели.

21.02.2012 в 19:54БэнДжойс.

Дом Павлова отдыхает?

22.02.2012 в 11:18SVL

А у них он Электронный)

22.02.2012 в 00:16Единноличник

Второй абзац полностью поддерживаю.

На счет первого думай что пишеш, если ислам не твоя религия то будь терпим к людям которые его исповедуют, если ты урожденный мусульманин то, у меня нет слов.

22.02.2012 в 00:11Темрюк

Гром, по мнению многих спецов как местных, так и не местных, наше "подполье" считается самым профессиональным в плане конспирации и т.д. по сравнению с другими республиками.

22.02.2012 в 03:01caucasian

если б они это делали ради денег, то пол республики в лесу была, этот бред только для чайников.

21.02.2012 в 17:27Zagorel111

Салам алейкум всем...В последнее время в основном читаю комменты, а сейчас хочу написать по поводу последних и предыдущих тем.. Хотел бы обозначить два момента, которые постоянно везде упоминаются-это с одной стороны сотрудники милиции, а с другой их опоненты.. В часности хочу написать о том, что лесная молодежь за деньги не воюет, это пора знать всем, глупо писать о деньгах, которые не нужны для веселой и праздной жизни и знающим о возможной смерти, а деньги вымогают(другого слова не подобрать) для финансирования своего противостояния нынешней "власти", за которую умирают участковые и другие легкие жертвы! И если я могу их в чем-то понять, то во-многом нет! К чему писать об издевательствах, при которых нынешние лесные и городские мальчики  были еще детьми, да и знаю, что не вырезали кресты и т.д. Да, Циканова убили, все были злыми на власть, к белому дому ходили, да девушку мусульманку на допрос привозили, возможно мент был не из воспитанных, таких и на улице хватает, да, Шогенов много зла несусветного наделал от закрытия мечетей и кончая уничтожением без переговоров, причем и сотрудников милиции гнобил по-всякому.. Это все понятно !Но это не мотивация к постоянному уничтожению всех без разбора, вот в чем дело! На Такбире статья, называется "западло" ... Не очень приятно, что там используются такие слова, а так же в выступлениях на видео, по "понятиям" уже тема идет.. Не надо хотя бы с зоновскими понятиями миксовать Ислам!

21.02.2012 в 18:27Leх

если в части агентурной работы, без которой оперативная работа немыслими, то безусловно, агенты есть как у тех так и у других и они работают навреняка не совсем на "интимной" или "идеологической" основе, кушать-то им хочется, поэтому потоки денежные в обе стороны ходят. А в части элементраного откупа, по схеме как с чинушами в дагестане, которые платят "амирам" за то, чтобы душегубчеки их не прибрали, то поток наверняка есть, может быть не от ментовских начальников, но от чинуш, не всех, но от части точно, о коммерсах и говорить не приходится, попробуй откажи юноше с горящим взором, а главное у которого в руках ПСС, а в кармане РГД про запас и у которого руки чешутся вс1 это применить...

22.02.2012 в 16:57Zejtuna

Бандитов надо ликвидировать. Другой путь тоже возможен - переговоры. Но кто будет переговаривать с кучкой фанатиков?

21.02.2012 в 18:00Чингизид
а что за факов? как его фио по настоящему?
21.02.2012 в 18:05Рамиль

хАСАНБИ ФАКОВ

21.02.2012 в 20:00SEND

Пипец полный 

21.02.2012 в 23:24Zagorel111

SVL я знаю о чем говорю!В отличии от тех, кто здесь два года говорит про Джихад и до сих пор живой и здоровый!

21.02.2012 в 23:14Zagorel111

Естественно!