13:05 / 22.02.2012В Дагестане освобождены 29 жителей селения Комсомольское, сообщает местный житель

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Отпущены на свободу 29 жителей селения Комсомольское, задержанных 21 февраля. В ОВД Кизилюртовского района Дагестана остаются под стражей еще трое сельчан. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" рассказал житель селения Комсомольское Магомед Магомедов.

Напомним, что о массовых задержаниях людей сообщили 21 февраля жители селения Комсомольское. По словам жителя села Сиражудина Гаджиева, был задержан его сын за якобы обнаруженную у него в доме гранату. Позднее стало известно, что задержаны более 30 человек.

"Пока в полиции остаются Хабиб Гаджиев, у него якобы нашли гранату и пачку патронов, а также два жителя Таджикистана, которые обучали наших детей Священному Корану. Обещали всех троих выпустить после обеда", - отметил Магомедов.

Ранее в дежурной части заявили, что ничего не знают о задержаниях, то же самое сообщили и в пресс-центре МВД Дагестана, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" также писал, что 21 февраля дорога республиканского значения Махачкала – Ботлих была заблокирована жителями селения Гимры Унцукульского района, протестующими против похищения своего земляка - 40-летнего Магомеда Гамзатова. Сегодня стало известно, что Магомед Гамзатов был отпущен. Люди разошлись.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Ахмед Магомедов
22.02.2012 в 20:59Мусульманин

Обращаюсь жителям этого села. Переименуйте свое село во что-нибудь приятное для уха богобоязненного человека. И ведите себя как гимринцы с бесчинствующими беззаконниками, пока они вас по одному не уничтожили. Ваша свобода в ваших руках.

22.02.2012 в 13:30Магомедпривет

Говори, кому говрят говри собака..

Но что я сделал??

Это ты !?? 

Ты!??

За что меня задержали??

Говори это ты следуешь сунне и  поклоняешься Аллаху.????!!!

22.02.2012 в 15:24Чингизид
таджики? обучающие? неужто в Дагестане своих знающих маловато. а таджики в большинстве своем даже ремонт делать не умеют. впрочем, возможно эти двое-исключение, но в Дагестане то уж точно алимы должны быть
23.02.2012 в 06:43urkarah005

ДУМД и так называемый муфтий, это гос служащие. Они в туалет не имеют право сходить без разрешения кафыров.

22.02.2012 в 15:18nu_nu1

во всём комсомольском не было никого, что бы научить детеей ИСЛАМА и выписали таджиков, странно всё, вроде цумадинцев обучающихся и отучившихся за границей в различных исламских вузах пруд пруди, теперь понятно, почему их так много в лесах прячется, стыдно двоечником перед родными

22.02.2012 в 20:54Мусульманин

Каких таких наших алимов? А разве обучение Курану является преступлением? Таджики, приехавшие обучить наших детей являются нам большими братьями, чем те кто рассуждают подобным образом. 

22.02.2012 в 21:17urkarah005

Мусульмани все братья и не важно кто меня будет обучать таджик или узбек, важно что бы он был настоящим мусульманином, а не мунафиком,  которых пруд пруди в Дагестане.

22.02.2012 в 15:09dag -05

Наверное среди стольких алимов в Дагестане не нашлось того кто достоин обучать Корану, кроме этих таджиков. Это наша особенность дгестанская - превозносить чужих и унижать своих ученых. 100% никто наверное толком не проверил из родителей, откуда таджики. зачем они здесь, тому ли они обучают.

23.02.2012 в 12:33dag -05

Ислам 1987 , здесь не стоит вопрос о национализме, элементарно речь идет о самосохранении дагестанцев как нации. Сейчас идет очень серьезный процесс замены нашего самобытного иноземным. Молодые люди которые хотят носить исламскую одежду носят пуштунский или пакистанский костюм, - ну носите черкесску с папахой, хоть на мужика будень похож,( и сламу соотвествует на 100%) Вместо обычного разговора втему или не в тему вставляют арабские или иные слова.

Комсомольское ни один год был оплотом салафизма в Дагестане, так чем же они занимались если нет учителей чтения Корана( ведь это самое простое). Пускай учителя с детьми разговаривают на родном языке объясняя аяты, и язык предков сохранят,и дети лучше поймут. 

А то сейчас в Дагестане сборище всяких проходимцев, кого только нет . И все учителя. 

23.02.2012 в 00:18cybertronique13
Опять вонь идет от этих нацистов.
22.02.2012 в 21:43Мусульманин

Пока не будет распущено ДУМД с ее взглядами на Ислам, поддерживающий власть беззаконников и неверных,  нас ещё долго будут истреблять  без суда и следствия. 

22.02.2012 в 21:19dag -05

Обучение Корану не преступление, а необходимость. Теперь мне стало интересно чем же занимаются сотни прошедших обучение в Египте и у Саудиев дагестанцев. Уж не боевой подготовкой ли, вместо изучения исламских наук. Своими словами ты утверждаешь что среди салафитов алимов нет, только на таджиков последняя надежда. 

Вообще то в Дагестане "без вины виноватые" живут только в определенных населенных пунктах - Комсомольское, Гимры, Муцалаул, Губден, Балахани и еще несколько. Кого бы оттуда полицаи не допросили, все добропорядочные. Жаль что в жизни от них не самое приятное впечатление.Уже даже не смешно. 

24.02.2012 в 18:33Амина

QWERTY, у тебя что "тихо шифером шурша, крыша едет не спеша"?