17:04 / 22.02.2012Кандидатом в президенты Южной Осетии стал экс-председатель КГБ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Южной Осетии экс-председатель КГБ Южной Осетии Леонид Тибилов прошел все необходимые процедуры для регистрации и официально стал кандидатом на пост главы республики.

Как сообщили в ЦИК республики, Тибилов сдал лингвистический экзамен, а подлинность подписных листов, собранных в поддержку кандидата соответствует действительности. Право на начало предвыборной кампании Тибилов получит после выдачи ему свидетельства о регистрации.

Для рассмотрения в ЦИК на очереди находятся документы еще 16 претендентов на пост главы Южной Осетии.

Напомним, о начале кампании по выборам президента Южной Осетии было объявлено 27 декабря 2011 года. 29 ноября 2011 года Верховный суд РЮО рассмотрел жалобу кандидата в президенты Анатолия Бибилова и признал недействительными выборы президента республики. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоевапобедившая во втором туре голосования 27 ноября 2011 года заявила, что это решение неправильное, и назначила свою инаугурацию в качестве президента республики на 10 февраля. Однако 9 февраля произошла попытка ее задержания, после чего политик оказалась в больнице. В итоге инаугурация не состоялась.

Итоговый список зарегистрированных кандидатов, допущенных к участию в выборах главы государства, ЦИК обнародует 29 февраля.

Автор:Мария Котаева
22.02.2012 в 20:50aseev_vissarion

Тибилов это возможно реальная креатура Кремля, а Медоева они подбрасывают в качестве отвлечения, в надежде, чтобы народ из протеста Кремлю проголосовал за Тибилова. КГБ ближе по духу фсбешному Кремлю для реализации своих планов. К сожалению, вынужден признать, что кроме Грузии сейчас Кремль ничего не интересует в Закавказье, и что признание суверенитета так и осталось прикрытием возможного нападения на Грузию. А для этого нужен человек который не будет считаться с мнением осетинского народа и будет способен жертвовать им  во благо кремлевских пацанов. Бибилов с задачей не справился, Алла мешает и не позволит делать из осетин пушечное мясо и наживку. Медоев не справиться с задачей, держать местных силовиков в узде и понукать ими. Значит - Тибилов. Ну а о правах человека после этих так сказать выборов в Южной Осетии вообще можно забыть, впрочем,  как и о самой Республике. После этих выборов даже самые ярые наши сторонники в Европе будут считать эту территорию оккупированной Россией грузинской территорией. А выбор Аллы давал нам возможность говорить о суверенитете, свободе и демократии с любой трибуны, и заставлял считаться с народом. Но только не Россию, которая не считается с мнением собственного народа, а уж осетинского так подавно. И если бы грузинские власти не были такими глупыми, то они признали бы суверенитет РЮО и президентство Аллы и спасли бы и Грузию, и Республику Южную Осетию, и Россию.

23.02.2012 в 20:21josef1976

согласен!