10:45 / 01.03.2012СК: объявлены в розыск боевики, причастные к убийству Гаруна Курбанова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

К посягательству на жизнь начальника УВД города Махачкалы Ахмеда Магомедова в феврале 2010 года и убийству главы пресс-службы президента Дагестана Гаруна Курбанова в июле 2011 года в Махачкале причастны члены Гимринской диверсионно-террористической группы, их личности установлены и они объявлены в розыск, сообщил сегодня официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, группа имела религиозно-экстремистскую направленность.

"Как установлено следствием, этой группой руководит Ибрагим Гаджидадаев, а в ее состав входят некоторые уроженцы села Гимры Унцукульского района республики Дагестан", - сообщил Маркин.

Члены указанной группы причастны к совершению особо тяжких преступлений на территории Дагестана, отметил представитель СК. Он добавил, что следствием добыты доказательства того, что участники группы Абдула Загулиев и Шамиль Абдулгамидов в июле 2011 года совершили убийство начальника пресс-службы президента республики Дагестан и его водителя, передает РИА "Новости".

Установленные подозреваемые в убийстве Гаруна Курбанова и покушении на Ахмеда Магомедова объявлены в розыск, отмечает "Интерфакс".

Позиция Абдулы Загулиева и Шамиля Абдулгамидова, а также их родственников относительно выдвигаемых обвинений неизвестна.

Как сообщал "Кавказский узел", Гарун Курбанов был убит 28 июля 2011 года в 8.15 утра на улице Монташева в Махачкале. Неизвестные обстреляли автомобиль чиновника Toyota Camry в тот момент, когда он выходил из дома и направлялся к своей машине. Курбанов и его водитель погибли.

Служебный автомобиль "Волга" начальника УВД города Махачкалы Ахмеда Магомедова и сопровождавший его автомобиль "Лада-Приора" из автоматического оружия обстреляли неустановленные лица 5 февраля 2010 года в Махачкале на проспекте Акушинского в районе дома 29. В результате нападения погибли Магомедов и его водитель, а также двое сопровождавших его милиционеров.

"Кавказский узел" следит за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор:Кавказский Узел
01.03.2012 в 13:09Prometey

Ахмеднаби, что ты врешь про то что неизвестно. Тебе ли человеку который им прислуживает и регулярно с ними общается этого не знать! Позвони им щас уточни

01.03.2012 в 12:31Армия Махди
На кой нам нужна позиция родственников шайтанов. А кто сомневался в этом.
01.03.2012 в 13:03Веселый Роджер

Ну аты своим.Американо-еврея-арабским.

01.03.2012 в 12:44Said86

а кому нужен твой комент? иди прислуживай дальше твоим господам

01.03.2012 в 18:56Армия Махди
ﺃَﻟْﻬَﺎﻛُﻢُ ﺍﻟﺘَّﻜَﺎﺛُﺮ ты будешь учить меня кто лицемер с кем будет воевать Имам Махди и т.д.
01.03.2012 в 19:01Армия Махди
ﺃَﻟْﻬَﺎﻛُﻢُ ﺍﻟﺘَّﻜَﺎﺛُﺮ А так я много раз повторяю: Я прибегаю к Аллаху от проклятого шайтана (аузу биЛляхи мина шшайтани рраджим).
01.03.2012 в 18:58Армия Махди
Пророк Мухаммад (с.а.в.) сказал: "Придет время для моего народа, когда не останется ничего от Корана, кроме его внешнего вида, и ничего от Ислама, кроме его названия, и они назовут себя подобными именами, даже находясь далеко от всего этого. Мечети будут полны людьми, но там не будет присутствовать Истина. В те дни религиозные лидеры будут, в большинстве своем, злыми; они будут распространять мятеж и разногласия, которые к ним же и вернутся."
01.03.2012 в 15:41ﺃَﻟْﻬَﺎﻛُﻢُ ﺍﻟﺘَّﻜَﺎﺛُﺮ*
"Армия Махди", выбрав такой несоответствующий духу армии Махди ник, чего ты пытаешься отражать? Ты хочешь сказать, что Махди придет продолжить путь путина? Неужели ты думаешь, что такие лицемери будут в армии Махди? Неужели ты думаешь что армия Махди будут из числа марианеток? Не смеши, глупый инспектор гибдд. Армия Махди будет воевать против таких как ты, считая что вас худшими тварениями на земле.
01.03.2012 в 16:05Erik

Убили одного из самых честных людей нашей прогнившей Республики. Он мешал многим коррумпированным чиновникам, а все снова свалили на боевиков. А то что эти боевики -тутки за деньги этих же им не ненавистных чинуш все сделали это же не кому не интересно.

Дагестан гниет со всех сторон. С одной стороны Воры и Жулики а с другой Рэкетиры и Убийцы.

01.03.2012 в 13:08Prometey

мне нужен.