20:00 / 28.02.2012Заявление Министерства иностранных дел Грузии в связи с высказываниями Премьер-министра Российской Федерации В.Путина 22 февраля 2012 года

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

22 февраля 2012 года на встрече с командирами соединений Вооружённых сил Российской Федерации кандидат в Президенты России, Премьер-министр В.Путин вновь озвучил странное послание относительно желания дружить с грузинским народом.

Символично, что беседовал он о дружбе и любви к грузинскому народу именно с теми военными командирами, чьи соединения по его же приказу жестоко расправлялись с грузинским населением.

Сложно представить, кого подразумевал господин Путин говоря о грузинском народе. В Грузии проживают тысячи семей, потерявших родных в результате осуществленных Россией многочисленных военных агрессий и этнических чисток.

В результате действий российских властей, в том числе лично В.Путина, сотни тысяч человек были вынуждены покинуть родные места и стали беженцами. Их дома либо сравняла с землей российская военная техника, либо незаконно заняты российскими военными и криминалами разных мастей. На оккупированных территориях варварски уничтожаются памятники грузинского культурного наследия.

У господина Путина весьма странные методы выражения любви к грузинскому народу.

Тбилиси

22 февраля 2012 года

Автор: