01:41 / 12.03.2012В Махачкале убиты двое предполагаемых боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двое предполагаемых боевиков убиты при оказании вооруженного сопротивления в Махачкале, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

Напомним, 11 марта в столице Дагестана началась спецоперация по ликвидации предполагаемых боевиков: в одной из квартир были заблокированы два человека, был введен режим КТО.

Как сказал сотрудник МВД, "активная фаза спецоперации сейчас завершена, двое боевиков нейтрализованы".

"Один из них опознан как Эльдос Зульфугаров - главарь махачкалинской бангруппы, лично причастный к серии тяжких преступлений, в том числе к убийству сотрудника УФСБ Юсупа Гусейнова в январе нынешнего года", - цитирует источник "Интерфакс".

Второй убитый, по оперативным данным, является сыном одного из известных адвокатов в республике, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" не располагает комментариями родственников или законных представителей убитых.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
12.03.2012 в 07:36hesoyam0717
Имам Шамиль. Вот как бы его “убили” сегодня. “Спецоперация проходит в Махачкале, введен режим КТО. В частном доме на одной из улиц города блокирована группа боевиков. На предложение о сдаче оружия бандиты открыли шквальный огонь. По информации источника в МВД, в доме находится активный член НВФ, лидер диверсионно- террористической группы “Кавказский Имамат”, так называемым “имам” Шамиль. Источник также передает, что он находился в федеральном розыске за причастность к покушению на сотрудников правоохранительных органов, подрывы магазинов и вымогательство денег с коммерсантов и бизнесменов.”
12.03.2012 в 10:10nu_nu8

путаешь понятия, он уже прописан навечно в аду

12.03.2012 в 18:32Амина

Оставьте имя имама Шамиля в покое.

12.03.2012 в 09:39nu_nu8

какой громкое имя взял себе, [...], думал от этого смелости прибавится

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

12.03.2012 в 02:29И.С.

да простит Аллах им их грехи и да введет во врата Рая ! Амин !

12.03.2012 в 02:49И.С.

не пойму..это СМИ или цыганское радио...

12.03.2012 в 03:08safarali

Cahidler ichAllah

12.03.2012 в 02:41халид
МАХАЧКАЛА, 12 мар - РИА Новости. Спецоперация по уничтожению блокированных в Махачкале боевиков продолжается; из дома, где засели боевики, идет эвакуация жильцов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы УФСБ по Дагестану. Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил об окончании спецоперации и уничтожении двух боевиков, один из которых является главарем махачкалинской диверсионно-террористической группы , а второй - сыном известного адвоката. "Информация о завершении спецоперации не соответствует действительности, мероприятия по улице шоссе Аэропорта продолжаются, блокированы двое боевиков, идет эвакуация населения, активная фаза спецоперации продолжается", - сказал представитель республиканского УФСБ.
12.03.2012 в 09:35nu_nu8

 да накажи его АЛЛАХ  и тебя вместе с ним, что бы вас препологаемых людей и непредпологаемых почитателей илбиса, земля горела под ногами в этом имре и в том, что бы каждая слеза пролитая из-за ваших илбисовских жертвоприношений,увеличла ваши наказания