14:04 / 15.03.2012Заседание суда по делу экс-начальника Дорожной полиции Армении отложено до 27 марта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На сегодняшнем заседании суда общей юрисдикции ереванских общин Центр и Норк-Мараш по делу о злоупотреблениях экс-начальника Дорожной полиции Маркара Оганяна было принято решение отложить заседание из-за продолжающейся болезни защитника обвиняемого Мкртича Ваняна.

Председательствующий на процессе судья Мхитар Папоян принял это решение на основе медицинских документов о состоянии здоровья адвоката. Судья счел причину его отсутствия уважительной и назначил следующее заседание на 15.00 27 марта.

"Кавказский узел" писал, что суд по делу Оганяна уже откладывался из-за болезни Ваняна. 13 марта судебное заседание было перенесено на 15 марта. Ранее, 1 марта суд был также отложен до 13 марта из-за болезни защитника одного из подсудимых.

Экс-глава Дорожной полиции Маркар Оганян обвиняется в хищениях в особо крупных размерах. По данным следствия, он присвоил 574 420 литров бензина в виде талонов, предназначенных для региональной Дорожной полиции, нанеся государству ущерб в крупном размере.

Оганян не признает своей вины. В свою очередь проходящие по делу обвиняемые Самвел Махмурян, Ара Левонян и Степан Караханян признали свою вину в присвоении бензина на заседании суда 14 февраля.

Автор:Лилит Ованисян